1946 :
001 26.02.1946
002 05.03.1946
003 12.03.1946
004 19.03.1946
005 26.03.1946
006 02.04.1946
007 09.04.1946
008 16.04.1946
009 23.04.1946
010 30.04.1946
011 07.05.1946
012 14.05.1946
013 21.05.1946
014 28.05.1946
015 04.06.1946
016 11.06.1946
017 18.06.1946
018 25.06.1946 CYCLISME CAPUT DOLHATS SCHULTE TASSIN BOXE Joë LOUIS KOUIDRI
019 02.07.1946 ATHLETISME CHEFD'HOTEL TENNIS WIMBLEDON PAILS AUTO WIMILLE
020 09.07.1946 BOXE CERDAN HOLMAN TENNIS WIMBLEDON PETRA CYCLISME VIETTO
021 16.07.1946 CYCLISME LAZARIDES ALPINISME MONT BLANC CHAMONIX COUTTET
022 23.07.1946 ATHLETISME LUNIS CYCLISME BARTALI BOXE Rocky GRAZIANO
023 30.07.1946 CYCLISME LAZARIDES ROBIC NATATION JANY TENNIS Marcel BERNARD
024 06.08.1946 CYCLISME DEMI FOND CHAILLO LESUEUR NERI ATHLETISME SPRECHER
025 13.08.1946 CYCLISME PIEL BLANCHET GOASMAT BOBET WATER-POLO TOURCOING
026 20.08.1946 FOOT MARSEILLE STADE FRANCAIS NYERS CYCLISME PIOT Edith PIAF
027 27.08.1946 ATHLETISME CHPT EUROP OSLO OSTERMEYER COLCHEN PUJAZON LUNIS
028 03.09.1946 CYCLISME CHPT MONDE PISTE AUBRY KNECHT NATATION JANY OLSSON
029 10.09.1946 FOOT LILLE NANCY CYCLISME KINT TENNIS PETRA ATHLE HASCOUET
030 17.09.1946 CYCLISME GP NATIONS COPPI FOOT RENNES ATHLETISME HANSENNE
031 24.09.1946 FOOT STRASBOURG ROUBAIX BOXE Joë LOUIS RUGBY XIII LYON
032 01.10.1946 ATHLE FRANCE FINLANDE HANSENNE BOXE CERDAN CYCLISME COPPI
033 08.10.1946 CYCLISME SENFFTLEBEN FOOT COLMAR BOXE FAMECHON DIOUF TENET
034 15.10.1946 FOOT REIMS MARSEILLE CYCLISME DERKSEN BASKET ELMORE 2m14
035 22.10.1946 BOXE CERDAN PANKOVIAK RUGBY BAYONNE PAU TOULOUSE FOOT HILTL
036 29.10.1946 FOOT LILLE STRASBOURG BOXE KRAWCZYK CYCLISME Fausto COPPI
037 05.11.1946 FOOT REIMS LE HAVRE BOXE MEDINA OLEK RUGBY XIII LEZIGNAN
038 12.11.1946 RUGBY FRANCE SORO BOXE MONTANE FOOT ARSENAL FOOT SETE METZ
039 19.11.1946 FOOT LILLE RED STAR RUGBY TOULOUSE LOURDES AGEN SORRONDO
040 26.11.1946 RUGBY XIII PUIG-AUBERT ALBI JOANBLANQ BOXE CERDAN
041 03.12.1946 FOOT BEN BAREK FOOT ROUBAIX STADE FRANCAIS BOXE LAHOUCINE
042 10.12.1946 BOXE CERDAN ABRAMS RUGBY RACING XIII ANGLETERRE FRANCE 3-0
043 17.12.1946 BOXE TUNERO CHARRON SKI à VAL d'ISERE FOOT ITALIEN JUVENTUS
044 24.12.1946 FOOT RED STAR TOULOUSE BOXE CERDAN SKI VIGNOLLE JEANDEL
045 31.12.1946 FOOT STADE FRANCAIS MONTPELLIER SKI ALLAIS BILAN 1946
1947 : But jusqu'au n° 68 puis But et Club
046 07.01.1947 FOOT COUPE de FRANCE ROUBAIX RENNES RUGBY FRANCE ECOSSE
047 14.01.1947 CROSS PUJAZON BOXE BENTZ VILLEMAIN RUGBY AGEN SKI MOLITOR
048 21.01.1947 RUGBY XIII FRANCE GALLES FOOT ROUBAIX BEN BAREK SKI VAL ISERE
049 28.01.1947 RUGBY 5 NATIONS IRLANDE FRANCE TERREAU VELO PISTE PRAT COPPI
050 04.02.1947 BOXE CHPT EUROPE CERDAN VILLEMAIN RUGBY XIII ROANNE CURLING
051 11.02.1947 FOOT ROUBAIX STADE FRANCAIS SKI St MORITZ PATINAGE DAVOS
052 18.02.1947 FOOT STADE FRANCAIS NANCY BOXE CERDAN SKI CHAMONIX THIOLIE
053 25.02.1947 CYCLO CROSS CHPT FRANCE RONDEAUX BOXE FAMECHON FOOT MARSEILLE
054 04.03.1947 FOOT LILLE SOCHAUX CROSS PUJAZON PARIS MESSNER SKI THIOLIERE
055 11.03.1947 CROSS PUJAZON BOXE CERDAN FAMECHON TENNIS BOROTRA JOHANSSON
056 18.03.1947 BOXE CERDAN GREEN NATATION JANY FOOT RENNES COMBOT REIMS
057 25.03.1947 FOOT FRANCE PORTUGAL RUGBY FRANCE GALLES VELO REMO BARTALI
058 01.04.1947 BOXE CERDAN GREEN CYCLISME Le NATIONAL IDEE FOOT COUPE REIMS
059 09.04.1947 VELO PARIS ROUBAIX BIZZI CLAES FOOT STRASBOURG BOXE FAMECHON
060 15.04.1947 RUGBY AGEN TOULOUSE BERGOUGNAN ANGLETERRE ECOSSE VELO STERCKX
061 22.04.1947 RUGBY ANGLETERRE FRANCE MOGA FOOT ROUBAIX RUGBY DESCLAUX
062 29.04.1947 FOOT STRASBOURG ANGOULEME ZAREMBA MOTO PICOUT AUTO CHABOUD
063 06.05.1947 CYCLISME PARIS TOURS SCHOTTE FOOT ANGLETERRE FRANCE 3-0
064 13.05.1947 FOOT COUPE LILLE RUGBY COUPE CARAGUEL TOULOUSE MONTFERRAND 1ère et 4ème de couverture séparées
065 20.05.1947 BOXE WALZACK WILLIAMS ESCUDIE RUGBY XIII ANGLETERRE FRANCE
066 27.05.1947 FOOT FRANCE HOLLANDE BOXE SANDEYRON CYCLISME PARIS LONDRES
067 03.06.1947 CYCLISME BORDEAUX PARIS SOMERS FOOT FRANCE BELGIQUE 4-2
068 10.06.1947 CYCLISME PISTE SENFFTLEBEN GERARDIN FOOT FRANCE SUISSE 2-1
069 16.06.1947 ATHLETISME DE RUYTER HANSENNE CYCLISME CHUPIN BARTALI
070 23.06.1947 CYCLISME MONTLHERY CHPN FRANCE NERI BOXE DAUTHUILLE
TOUR de FRANCE 1947
xxx 30.06.1947 SPECIAL TOUR de FRANCE La CARTE Les PARTANTS PROFILS
071 30.06.1947 TdF Etape 1-4 LILLE BRUXELLES VIETTO KUBLER
072 04.07.1947
073 07.07.1947 TdF Etape 9-10 DIGNE NICE Les ALPES IZOARD VARS
074 11.07.1947 TdF Etape 11-12 BRAUS CANNES GORGES OLLIOULES
075 14.07.1947 TdF Etape 13-16 PYRENEES TOURMALET BOURLON
076 18.07.1947 TdF Etape 17-18 ROYAN Les SABLES NANTES TASSIN
077 21.07.1947 TdF Etape 19-21 ROUEN COTE BONSECOURS 1er ROBIC
078 28.07.1947 CYCLISME CHPT MONDE PISTE SCHERENS GERARDIN HARRIS
079 04.08.1947
080 11.08.1947 FOOT SAINT OUEN RED STAR CYCLISME PASQUIER BARRET
081 18.08.1947 PLONGEON Mady MOREAU Jeanette AUBERT ATHLE ZATOPEK
082 25.08.1947 FOOT RACING LILLE ROUBAIX MARSEILLE CYCLISME BARTALI
083 01.09.1947 AVIRON LUCERNE SEPHERIADES CYCLISME MULLER LE STRAT
084 08.09.1947 ATHLE ARIFON CYCLISME Les AS PELISSIER CARRARA IDEE
085 15.09.1947
086 22.09.1947 CYCLISME NATIONS COPPI BOXE MEDINA KANE FAMECHON
087 29.09.1947 ATHLETISME HANSENNE STRAND RUGBY XIII ROANNE AVIGNON
088 06.10.1947 CYCLISME VEL' D'HIV' MIGNAT GUILLIER BOXE CERDAN
089 13.10.1947 BOXE CERDAN WALKER NATATION JANY CYCLISME FACHLEITNER (Une vignette coupée)
090 20.10.1947 FOOT PARIS contre NORD 8-1 RUGBY CASTRES MATHEU
091 27.10.1947 RUGBY XIII ANGLETERRE FRANCE CYCLISME LOMBARDIE COPPI
092 03.11.1947 BOXE CERDAN RAADIK RUGBY XIII ROANNE AVIGNON (Une vignette coupée)
093 10.11.1947 RUGBY MONTFERRAND ANGOULEME CHANSON Francis LOPEZ
094 17.11.1947 RUGBY BERGOUGNAN BOXE FAMECHON FOOT ARSENAL RACING
095 24.11.1947 RUGBY FRANCE GALLES FOOT FRANCE PORTUGAL BOX FAMECHON
096 01.12.1947 BOXE MONTANE FAMECHON OLEK MOUGIN YCLOCROSS OUBRON
097 08.12.1947
098 15.12.1947
099 22.12.1947 FOOT RACING MONTPELLIER BOXE Joë LOUIS CROSS PUJAZON
100 29.12.1947 BOXE ROBINSON FOOT RED STAR RUGBY XIII Les KIWIS
1948 : But et Club
101 05.01.1948 FOOT RENNES PROUFF COMBOT RUGBY FRANCE IRLANDE 6-13
102 12.01.1948 BOXE CERDAN ATHL PUJAZON BASKET FRANCE ITALIE PERRIER (Manque 4 pages centrales sur RUGBY FRANCE WALLIBIES)
103 19.01.1948
104 26.01.1948
105 02.02.1948
106 09.02.1948
107 16.02.1948
108 23.02.1948
109 01.03.1948 FOOT COUPE SOCHAUX BOXE DELANNOIT SKI SUPERBAGNERES
110 08.03.1948 CYCLO CROSS CHPT FRANCE RONDEAUX BOXE CERDAN Jo LOUIS
111 15.03.1948 BOXE CERDAN ROACH FOOT FC SETE CYCLISME Georges SERES
112 22.03.1948
113 29.03.1948 CYCLISME DANGUILLAUME RUGBY XIII ALBI ATHLE OWENS (Une vignette coupée)
114 05.04.1948 FOOT FRANCE ITALIE VELO PARIS ROUBAIX VAN STEENBERGEN
115 12.04.1948 PARIS BRUXELLES POELS RUGBY XIII ANGLETERRE FRANCE
116 19.04.1948 FOOT BARATTE LILLE LENS
117 26.04.1948 CYCLISME PARIS TOURS CAPUT RUGBY LOURDES TOULON
118 03.05.1948 CYCLISME FACHLEITNER TEISSEIRE FOOT COUPE LILLE LENS
119 10.05.1948 FOOT LILLE Jean BARATTE RUGBY LOURDES BASKET PERRIER
120 17.05.1948 BOXE VILLEMAIN CYCLISME LE STRAT RUGBY CASTRES
121 24.05.1948 BOXE DELANNOIT CERDAN fOOT FRANCE ECOSSE 3-0
122 31.05.1948
123 07.06.1948 CYCLISME BORDEAUX PARIS LE STRAT FOOT BELGIQUE FRANCE
124 14.06.1948 FOOT TCHEQUE FRANCE CYCLISME LE STRAT BOXE Tony ZALE
125 21.06.1948 CYCLISME ROBIC KUBLER BOXE CERDAN FOOT Gaston BARREAU
126 28.06.1948 CYCLISME CHPT MONTLHERY MARCELAK TENNIS WIMBLEDON
TOUR de FRANCE 1948
xxx 01.07.1948 SPECIAL TOUR de FRANCE CARTE PARCOURS CONCURRENTS
127 01.07.1948 TdF PARTANTS PHOTOS EQUIPES Etape 1 TROUVILLE BARTALI
128 05.07.1948 TdF Etapes 2-5 CHATEAU de JOSSELIN LAMBRETCH PRAS
129 09.07.1948 TdF Etapes 6-8 BIARRITZ BOBET LOURDES BARTALI ROBIC
130 12.07.1948 TdF Etapes 9-10 MARSEILLE IMPANIS BOXE CERDAN
131 16.07.1948 TdF Etapes 11-13 CANNES LAZARIDES BRIANCON SCIARDIS
132 19.07.1948 TdF Etape 14 VIETTO LAZARIDES ROBIC BARTALI en JAUNE
133 22.07.1948 TdF Etapes 15-17 LAUSANNE MULHOUSE BARTALI LAPEBIE
134 26.07.1948 TdF Etapes 18-21 METZ LIEGE ARRIVEE PARIS 1er BARTALI Scotch sur la tranche
JEUX OLYMPIQUES 1948 : LONDRES
135 02.08.1948 JO LONDRES DISQUE 1ère OSTERMEYER HANSENNE ATHLETISME
136 05.08.1948 JO LONDRES HANSENNE RIS PUJAZON LEWDEN ATHLETISME
137 09.08.1948 JO LONDRES HANSENNE HEINRICH CYCLISME Réginald HARRIS
138 12.08.1948 JO LONDRES CYCLISME PISTE POURSUITE BASKET BUSNEL
139 16.08.1948 JO LONDRES CYCLISME BEYAERT NATATION JANY PALMARES
140 23.08.1948 CYCLISME CHPT MONDE SCHOTTE ATHLE ARIFON HANSENNE
141 30.08.1948 CYCLISME CHPT MONDE LAMBOLEY MESSINA COPPI SCHULTE
142 06.09.1948 CYCLISME PARIS BREST PARIS HENDRICKX PELOTE BASQUE
143 13.09.1948 BOXE CERDAN ATHLE ARIFON AUTO MONTLHERY 12h de PARIS
144 20.09.1948 CYCLISME BERTON FOOT OM MARSEILLE REIMS BOXE CERDAN
145 24.09.1948 SPECIAL BOXE CHAMPION du MONDE CERDAN ZALLE FERNANDEL
146 11.10.1948 BOXE STOCK KRAWSIK RETOUR de CERDAN ATHLE El MABROUK
147 18.10.1948 FOOT FRANCE BELGIQUE BOXE CERDAN RUGBY XIII MARSEILLE
148 25.10.1948 BOXE MITRI DAUTHUILLE RUGBY PUIG-AUBERT GALLES FRANCE
149 02.11.1948 FOOT RACING ARSENAL CYCLISME DEPOORTER Victor PERNAC
150 08.11.1948 FOOT RACING LILLE MARSEILLE CYCLISME André BLANCHET
151 15.11.1948 FOOT RACING REIMS VELO ROBIC BASKET Jacques PERRIER
152 22.11.1948 BOXE FAMECHON MATCHERLINK FOOT Roger LAMY VAAST
153 29.11.1948 BOXE CERDAN RUGBY XIII FRANCE ANGLETERRE RECIT TdF 48
154 06.12.1948 BOXE WILSON OLEK BAOUR RECIT TOUR de FRANCE 1948
155 13.12.1948 CYCLISME COPPI BOXE DAUTHUILLE CERDAN RECIT TdF 48 (Tranche scotchée)
156 20.12.1948 FOOT DA RUI CYCLISME COPPI BOBET RECIT TdF 48
157 27.12.1948 FOOT LILLE REIMS STADE FRANCAIS MADRID RUGBY LIBOURNE
1949 : But et Club
158 03.01.1949 BOXE CARABELLA FERNANDEZ VILLEMAIN CYCLISME COPPI (Tranche abimée)
159 10.01.1949 BOXE VILLEMAIN CERDAN ROUPP RUGBY FRANCE AUSTRALIE
160 17.01.1949 RUGBY FRANCE ECOSSE REGLAGES VELOS COPPI et SCHULTE
161 24.01.1949 ATHLE PUJAZON RUGBY FRANCE AUSTRALIE VELO DEMI-FOND
162 31.01.1949 RUGBY IRLANDE FRANCE 9-16 BOXE STOCK CHARRON SKENA (Une vignette 10x8cm découpée)
163 07.02.1949 BOXE STOCK CHARRON RUGBY XV PHOTO AS MONTFERRAND
164 14.02.1949 FOOT VAAST ATHLE HANSENNE RUGBY JORGE BOXE CERDAN
165 21.02.1949 CYCLISME GODEAU BOUVARD POINT sur le RUGBY FRANCAIS
166 23.02.1949 SPECIAL BOXE DAUTHUILLE LA MOTTA
167 28.02.1949 FOOT METZ QUEVILLY TROYES RUGBY FRANCE ANGLETERRE
168 07.03.1949 CROSS PUJAZON MIMOUN CYCLO CROSS RONDEAUX BOXE SKENA
169 14.03.1949 FOOT LILLE MARSEILLE LIBERATI CYCLISME REMY LAZARIDES
170 21.03.1949 BOXE STOCK SOLDEVILLA CYCLISME COPPI MILAN SAN REMO (Tranche scotchée)
171 28.03.1949 BOXE VILLEMAIN LA MOTTA RUGBY FRANCE GALLES 5-3
172 30.03.1949 SPECIAL BOXE CERDAN TURPIN CYCLISME 6 JOURS de PARIS
173 04.04.1949 CYCLISME NATIONAL IDEE NATATION CASTEUR LUSIEN JANY
174 11.04.1949 FOOT LILLE BARATTE CYCLISME TOUR des FLANDRES MAGNI
175 18.04.1949 CYCLISME PARIS ROUBAIX MAHE S COPPI MOTO LORENZETTI
176 25.04.1949 CYCLISME MAHE DIOT COPPI FOOT FRANCE HOLLANDE VIGNAL
177 02.05.1949 BOXE STOCK BELLOISE CERDAN FOOT FRANCE ECOSSE VIGNAL
178 09.05.1949 BOXE CERDAN KRAWSICK FOOT RACING VELO TOUR du MAROC
179 16.05.1949 VELO PARIS TOURS RAMON TENNIS ROLAND GARROS NIELSEN
180 23.05.1949 FOOT FRANCE ANGLETERRE RUGBY CASTRES CYCLISME ROLLAND
181 30.05.1949 CYCLISME BORDEAUX PARIS MOUJICA ATHLE El MABROUK
182 06.06.1949 CYCLISME DE SIMPELAERE LAZARIDES FOOT FRANCE SUISSE
183 13.06.1949 VELO GOASMAT PONTET GIRO IZOARD COPPI RUGBY BEGLES
184 20.06.1949 BOXE CERDAN LA MOTTA CYCLISME CHPT FRANCE Jean REY
TOUR de FRANCE 1949 : But et Club
xxx 15.06.1949 SPECIAL Avt TOUR de FRANCE CARTE PROFILS CANNES
185 27.06.1949 PRESENTATION DU TOUR DE FRANCE COPPI AUTO 24h du MANS
186 01.07.1949 TdF Etape 1 PHOTOS des EQUIPES DUSSAULT MAILLOT JAUNE
187 04.07.1949 TdF Etape 2-4 BRUXELLES BOULOGNE ROUEN MARINELLI
188 07.07.1949 TdF Etape 5 6 St MALO Les SABLES KUBLER OCKERS COPPI
189 11.07.1949 TdF Etape 7-10 LA ROCHELLE BORDEAUX SAN SEBASTIEN PAU
190 13.07.1949 TdF Etape 11 LUCHON ROBIC LAZARIDES COPPI BARTALI
191 18.07.1949 TdF Etape 12-15 MARSEILLE CANNES IDEE GOLDSCHMITT
192 20.07.1949 TdF Etape 16 17 BRIANCON AOSTE BARTALI COPPI KUBLER
193 25.07.1949 TdF Etape 17-21 LAUSANNE GOASMAT COPPI MARINELLI
xxx 27.07.1949 HISTOIRE TdF 1949 1er Fausto COPPI DINAN PONT de la RANCE
194 01.08.1949 NATATION TOURELLES JANY BERNARDO CYCLISME MARINELLI
195 08.08.1949 BOXE DAUTHUILLE GRECO ATHLE HEINRICH GP ACF POZZI
196 15.08.1949 CYCLISME TOUR de OUEST BOBET BOXE CERDAN ATHLE REIFF
197 22.08.1949 CYCLISME CHPT MONDE VAN STEENBERGEN FOOT LENS LILLE
198 29.08.1949 CYCLISME COPPI RACONTE SA VIE BOXE BURSTON ROBINSON
199 05.09.1949 CYCLISME MORT de Paul CHOCQUE FOOTBALL LILLE NANCY
200 12.09.1949 FOOT NANCY LILLE CYCLISME VARNAJO Le RUGBY ARGENTIN
201 19.09.1949 CYCLISME COSTE COPPI ATHLE HELSINKI MIMOUN HEINO
202 03.10.1949 ATHLETISME MIMOUN EL MABROUK BOXE LA MOTTA CERDAN
203 10.10.1949 FOOT FRANCE YOUGOSLAVIE IBRIR BOXE DAUTHUILLE MEDINA
xxx 12.10.1949 SPECIAL FOOT FRANCE YOUGOSLAVIE IBRIR BARATTE RANZONI
204 17.10.1949 BOXE DELANNOIT STOCK RUGBY XIII FRANCE WATER POLO
205 24.10.1949 CYCLISME LOMBARDIE COPPI FOOT Paul NICOLAS DA RUI
206 31.10.1949 FOOT FRANCE YOUGOSLAVIE 1-1 BOXE MORT Marcel CERDAN
xxx 07.11.1949 SPECIAL 32 pages SOUVENIR Marcel CERDAN
207 07.11.1949 BOXE DELANNOIT LAURENT CYCLISME VIGORELLI Roger PIEL
208 14.11.1949 FOOT FRANCE TCHECOSLOVAQUIE RUGBY XIII GALLES FRANCE
209 21.11.1949 BOXE FAMECHON CLAYTON RUGBY XV TOULOUSE PAU AGEN
210 28.11.1949 BOXE GAVILAN DAUTHUILLE BASKET VILLEURBANNE RUGBY
211 05.12.1949 CYCLO CROSS JODET BOXE DELANNOIT RUGBY XIII FRANCE UK
212 12.12.1949 BOXE VILLEMAIN LA MOTTA FOOT FRANCE YOUGOSLAVIE IBRIR
213 19.12.1949 CYCLISME PISTE GOUSSOT BOXE MITRI CROSS André PARIS
214 26.12.1949 BOXE DAUTHUILLE VILLEMAIN DESPEAUX CYCLISME CARRARA
1950 : But et Club
215 02.01.1950 FOOT STRASBOURG TOULOUSE RUGBY XIII ALBI DUTHOIT
216 09.01.1950 FOOT LILLE LENS AMIENS COUPE FRANCE RUGBY MAZAMET
217 16.01.1950 RUGBY XV FRANCE ECOSSE CYCLISME HARRIS BASKET MONACO
218 23.01.1950 FOOT BORDEAUX SKI ASPEN COUTTET COPPI JOUE au FOOT
219 30.01.1950 RUGBY FRANCE IRLANDE FOOT BREST RALLYE MONTE CARLO
220 06.02.1950 FOOT NIMES ROUEN BOXE FAMECHON BASKET FRANCE ESPAGNE
221 13.02.1950 FOOT BORDEAUX LILLE BASKET PUC BOXE Joë WALCOTT
222 20.02.1950 BASKET FRANCE YOUGOSLAVIE VELO DESGRANGE pr BERRETROT
223 27.02.1950 RUGBY FRANCE ANGLETERRE CYCLISME Les PELISSIER JODET
224 06.03.1950
225 13.03.1950 BOXE FAMECHON CYCLISME REDOLFI DIOT FOOT RACING NANCY
226 20.03.1950 FOOT COUPE RACING LILLE BOXE FAMECHON VELO BARTALI
227 27.03.1950 CYCLISME BARBOTIN VAN KEMPEN RUGBY GALLES FRANCE 21-0
228 03.04.1950 CYCLISME ROLLAND GEMINIANI PARIS ROUBAIX 1896 BREYER
229 11.04.1950 CYCLISME PARIS ROUBAIX COPPI DIOT RUGBY XV CASTRES
230 17.04.1950 FOOT RACING NIMES RUGBY CASTRES BASKET MONACO ORMEA
231 24.04.1950 BASKET VILLEURBANNE BORDEAUX CYCLISME ROBIC MARINELLI
232 01.05.1950 CYCLISME GEMINIANI MOLINERIS COPPI BOXE PRATESI
233 08.05.1950 CYCLISME PARIS TOURS André MAHE BOXE DAUTHUILLE
234 15.05.1950 FOOT COUPE REIMS DEMI FOND GRASSIN VELO MOLINERIS
235 22.05.1950 CYCLISME FORLINI BIDOT DIOT ATHLE REIFF RUGBY OLORON
236 29.05.1950 CYCLISME GAUTHIER BOXE WALZAK FOOT FRANCE ECOSSE 0-1
237 05.06.1950 CYCLISME BORDEAUX PARIS VAN EST FOOT BELGIQUE FRANCE
238 12.06.1950 BOXE VILLEMAIN ROBINSON ATHLE SCHMITT FOOT BORDEAUX
239 19.06.1950 CYCLISME CHPT FRANCE BOBET CHUTE de DANGUILLAUME
240 26.06.1950 CYCLISME LAZARIDES AUTO 24h MANS CADILLAC ROSIER
241 03.07.1950 MORT de DANGUILLAUME CARTE PROFILS du TOUR LAUREDI
242 10.07.1950 CYCLISME BIDOT TACTIQUE EQUIPE TRICOLORE LAUREDI
TOUR de FRANCE 1950 : But et Club
xxx 01.07.1950 SPECIAL AVANT TdF 1950 KUBLER COPPI BINDA VIETTO
xxx xx.xx.xxxx NUMERO HORS SERIE : LES CONCURRENTS DU TOUR 50
243 14.07.1950 TdF PHOTOS des EQUIPES Etape 1 METZ GOLDSCHMIDT
244 17.07.1950 TdF Etape 2-4 LIEGE LILLE ROUEN LEONI PASOTTI OCKERS
245 19.07.1950 TdF Etape 5 DINARD CORRIERI BARTALI BOXE LAON LAVOINE
246 21.07.1950 TdF Etape 6-7 St BRIEUC CLM KUBLER ANGERS LAUREDI
247 24.07.1950 TdF Etape 8-10 NIORT MAGNI BORDEAUX PASOTTI PAU
248 26.07.1950 TdF Etape 11 St GAUDENS PYRENEES de LAPIZE à COPPI
249 28.07.1950 TdF Etape 12-13 PERPIGNAN NIMES KUBLER ABDN BARTALI
250 31.07.1950 TdF Etape 14-16 TOULON MENTON DIEDERICH NICE KUBLER
251 02.08.1950 TdF Etape 17 GAP GEMINIANI KUBLER BOXE FAMECHON
252 04.08.1950 TdF Etape 18-19 BRIANCON IZOARD BOBET St ETIENNE
253 08.08.1950 TdF Etape 20-22 LYON CLM KUBLER DIJON SCIARDIS PARIS
xxx 08.08.1950 HISTOIRE TdF 1950 1er KUBLER Kleber PIOT AUBISQUE
254 14.08.1950 CYCLISME CHPT MONDE PISTE ROCOUR BOXE Théo MEDINA
255 21.08.1950 CYCLISME CHPT MONDE SCHOTTE BOBET PISTE VERDEUN
256 28.08.1950 ATHLE DECATHLON HEINRICH ZATOPEK CYCLISME MOINEAU
257 04.09.1950 CYCLISME TOUR OUEST REDOLFI ATHLE ZATOPEK NAGE JANY
258 11.09.1950 FOOT FRANCE ANGLETERRE BOXE DAUTHUILLE LA MOTTA
259 18.09.1950 BOXE DAUTHUILLE LA MOTTA VELO GP NATIONS BLOMME
260 25.09.1950 CYCLISME LONGCHAMP Les AS BOBET ATHLE REIFF SILLON
261 02.10.1950 ATHLETISME MABROUK BOXE EZZARD MOTO CROSS MONTREUIL
262 09.10.1950 FOOT LE HAVRE LILLE BOXE SKENA VELO BOBET GAUTHIER
263 16.10.1950 BOXE LANGLOIS BAOUR FOOT Paul NICOLAS RENNES BORDEAUX
264 23.10.1950 FOOT STRASBOURG RENNES CYCLISME LOMBARDIE COPPI BOBET
265 30.10.1950 BOXE CERDAN VILLEMAIN BASKET ARGENTINE FRANCE 56-40
266 06.11.1950 FOOT LILLE BORDEAUX BOXE FAMECHON RUGBY BEZIERS
267 13.11.1950 BOXE DAUTHUILLE HUMEZ RUGBY XIII ANGLETERRE FRANCE
268 20.11.1950 FOOT RENNES REIMS CYCLISME OPPERMAN MORT REY MOUJICA
269 28.11.1950 BOXE ROBINSON STOCK CYCLISME BOL D'OR MAGNI VALENTA
270 04.12.1950 BOXE FAMECHON RUGBY HIRIGOYEN LASAOSA FOOT RENNES
271 11.12.1950 BOXE DAUTHUILLE VILLEMAIN FOOT FRANCE PAYS BAS 5-2
272 04.12.1950 FOOT VIGNAL BOXE ROBINSON WALZAK RUGBY TARBES ALVAREZ
273 26.12.1950 BOXE ROBINSON VILLEMAIN RUGBY BAYONNE FOOT LE HAVRE
1951 : But et Club - Miroir des Sports à partir du n° 288
274 02.01.1951 BILAN 1950 BOXE ROBINSON FOOT RENNES STRASBOURG BIHEL
275 08.01.1951 FOOT BORDEAUX RACING BARATTE RUGBY LOURDES BASKET PUC
276 15.01.1951 RUGBY FRANCE ECOSSE FOOT COUPE FRANCE BOXE FAMECHON
277 22.01.1951 FOOT LILLE REIMS JONQUET RUGBY XV LIMOGES AGEN PRAT
278 29.01.1951 BOXE DATHUILLE FOOT LILLE RACING RUGBY IRLANDE FRANCE
279 05.02.1951 FOOT LILLE SOCHAUX Roger MARCHE RUGBY BRIVE TYROSSE
280 12.02.1951 CYCLO CROSS CHPT FRANCE RONDEAUX FOOT FRANCE YOUGOSLAVIE
281 19.02.1951 BOXE ROBINSON LA MOTTA CYCLO CROSS CHPT MONDE RONDEAUX
282 26.02.1951 RUGBY ANGLETERRE FRANCE FOOT LE HAVRE ALBANESI SAUNIER
283 05.03.1951 BOXE HUMEZ LAVOINE BASKET QUIBLIER RUGBY PORTHAULT
284 12.03.1951 CROSS MIMOUN BOXE FAMECHON VELO TOUR AFRIQUE du NORD
285 19.03.1951 VELO DECOCK TEISSEIRE BASKET FRANCE ITALIE FOOT COUPE
286 26.03.1951 CYCLISME NATIONAL et MILAN SAN REMO BOBET BARBOTIN
287 02.04.1951 CROSS CEROU CYCLISME TOUR FLANDRES MAGNI FOOT FIROUD
288 09.04.1951 CYCLISME ROUBAIX BEVILACQUA RUGBY FRANCE GALLES Coin inférieur droit coupé
289 16.04.1951 CYCLISME PARIS BRUXELLES GUEGUEN BASKET PUC
290 23.04.1951 CYCLISME KUBLER BOBET RUGBY XIII PERPIGNAN LYON
291 30.04.1951 BOXE VILLEMAIN VELO TOUR MAROC CARRIERE KUBLER
292 07.05.1951 FOOT COUPE STRASBOURG BIHEL BASKET FRANCE URSS (Etat moyen)
293 15.05.1951 CYCLISME REDOLFI FOOT IRLANDE FRANCE BASKET
294 21.05.1951 RUGBY XV CARMAUX CYCLISME GIRO COPPI SCIARDIS
295 28.05.1951 CYCLISME BORDEAUX PARIS GAUTHIER RUGBY CARMAUX
296 04.06.1951 FOOT ITALIE FRANCE 4-1 CYCLISME GAUTHIER GIRO
297 11.06.1951 BOXE DAUTHUILLE VILLEMAIN CYCLISME GIRO BOBET
298 18.06.1951 CYCLISME DAUPHINE LAUREDI ATHLE EL MABROUK
299 25.06.1951 VELO CHPT FRANCE BOBET AUTO 24h MANS JAGUAR
300 02.07.1951 BOXE FAMECHON VELO TOUR FRANCE LISTE PARTANTS
TOUR de FRANCE 1951 : But et Club
xxx 01.07.1951 AVT TdF PARTANTS CARTE GRAND FORMAT PROFILS
xxx 01.07.1951 AVT TOUR de FRANCE Le COUREUR TYPE Les FAVORIS
301 06.07.1951 TdF Etape 1-2 METZ REIMS GAND PHOTOS EQUIPES
302 09.07.1951 TdF Etape 3-5 TREPORT MEUNIER PARIS CAEN BOBET
303 12.07.1951 TdF Etape 6-8 RENNES ANGERS CLM KOBLET LIMOGES
304 16.07.1951 TdF Etape 9-11 CLERMONT BRIVE RUIZ AGEN KOBLET
305 19.07.1951 TdF Etape 12-14 DAX VAN EST TARBES LUCHON KOBLET
306 23.07.1951 TdF Etape 15-17 CARCASSONNE MONTPELLIER AVIGNON
307 27.07.1951 TdF Etape 18-21 MARSEILLE GAP BRIANCON AIX
308 30.07.1951 TdF Etape 22-24 1er KOBLET GENEVE DIJON PARIS
xxx xx.xx.xxxx HISTOIRE TOUR de FRANCE 1951 KOBLET GEMINIANI
309 06.08.1951 ATHLE MIMOUN VELO TOUR de l'OUEST Les PARTANTS
310 13.08.1951 CYCLISME TOUR OUEST TELOTTE RUGBY Puig AUBERT
311 20.08.1951 NATATION LE MORVAN BOXE VELO VAN STEENBERGEN
312 27.08.1951 VELO CHT MONDE BELLENGER HARRIS BOXE DAUTHUILLE
313 03.09.1951 CYCLISME CHPT MONDE KUBLER ATHLE EL MABROUK
314 10.09.1951 CYCLISME PARIS BREST PARIS DIOT ATHLE DEGATS
315 17.09.1951 BOXE ROBINSON TURPIN VELO NATIONS KOBLET DIOT
316 24.09.1951 FOOT LE HAVRE René VIGNAL VOLLEY RUSSIE FRANCE
317 01.10.1951 BOXE SADDLER HUMEZ MARCHE PARIS STRASBOURG
318 08.10.1951 VELO DUPONT ATHL ZATOPEK FOOT ANGLETERRE FRANCE
319 15.10.1951 FOOT SUISSE FRANCE 1-2 JONQUET ATHLE FORQUERAY
320 22.10.1951 VELO TOUR LOMBARDIE BOBET BOXE Primo CARNERA
321 29.10.1951 GYMNASTIQUE DOT BOXE Joë LOUIS FOOT GRUMELON
322 05.11.1951 FOOT FRANCE AUTRICHE ORDNER RUGBY XIII FRANCE
323 12.11.1951 BOXE DAUTHUILLE AUTO FANGIO FOOT Jean BARATTE
324 19.11.1951 FOOT LILLE RACING BARATTE BASKET Justy SPECKER
325 26.11.1951 RUGBY XIII FRANCE ANGLETERRE BOXE LAVOINE HUMEZ
326 03.12.1951 BASKET DESSEMME FRANCE BELGIQUE BOXE VILLEMAIN
327 10.12.1951 BOXE DAUTHUILLE WOUTERS RUGBY CARMAUX JUDO
327S 10.12.1951 Les GRANDS EVENEMENTS SPORTIFS 51 Paul ORDNER (1ère et 4ème de couverture séparées)
328 17.12.1951 CROSS DRISS HAMZA CYCLISME Réginald HARRIS
329 24.12.1951 RUGBY XIII FRANCE KIWIS FOOTBALL NICE BORDEAUX
330 31.12.1951 FOOT LE HAVRE RACING RUGBY XIII FRANCE KIWIS
1952 :
331 07.01.1952 CYCLISME BOBET BASKET VACHERESSE BOXE SCHEMANN
332 14.01.1952 FOOT STRASBOURG RUGBY ECOSSE FRANCE BASKET FRANCE
333 21.01.1952 FOOT LE HAVRE LILLE VELO BARBOTIN BOXE MEDINA
334 28.01.1952 RUGBY FRANCE IRLANDE PRAT FOOT LE HAVRE REIMS
335 04.02.1952 FOOT LILLE ROUBAIX REIMS LYON RUGBY SPRINGBOKS
336 11.02.1952 BOXE FAMECHON SNEYERS CYCLISME CALENDRIER EQUIPES
337 18.02.1952 RUGBY FRANCE SPRINGBOKS SKI ERIKSSEN ZENO
338 25.02.1952 BOXE VILLEMAIN CYCLOCROSS CHPT MONDE RONDEAUX
339 03.03.1952 PATINAGE DU BIEF CYCLISME 6 JOURS de PARIS
340 10.03.1952 BOXE VILLEMAIN CYCLISME TOUR ALGERIE MOINEAU
341 17.03.1952 FOOT BORDEAUX RENNES BASKET CHOCAT BOXE LANGLOIS
342 24.03.1952 CYCLISME BOBET VARNAJO RUGBY FRANCE GALLES
343 31.03.1952 CYCLISME BOBET FOOT FRANCE SUEDE ATHLE HAEGG
344 07.04.1952 CYCLISME FLANDRES GRAMMONT BOBET BOXE MILAZZO
345 14.04.1952 CYCLISME PARIS ROUBAIX VAN STEENBERGEN COPPI
346 21.04.1952 BOXE GRAZIANO ROBINSON FOOT FRANCE PORTUGAL
347 28.04.1952 VELO SCHOTTE BOXE HUMEZ TENNIS BOROTRA PATTY
348 05.05.1952 FOOT COUPE NICE RUGBY XV LOURDES BASKET JO
349 12.05.1952 CYCLISME ARDENNES KUBLER ROBIC FOOT BONIFACI
350 19.05.1952 FOOT LILLE NICE 6-0 VELO GIRO COPPI BARTALI ROBIC
351 26.05.1952 VELO BORDEAUX PARIS VAN EST FOOT FRANCE BELGIQUE
352 02.06.1952 VELO GIRO COPPI FOOT EQUIPE NICE TENNIS DROBNY
353 09.06.1952 ATHLE 400m DEGATS MARCHE STRASBOURG PARIS
354 16.06.1952 MARCHE STRASBOURG PARIS SEIBERT AUTO 24h MANS
355 23.06.1952 BOXE VILLEMAIN CYCLISME TdF Les PARTANTS COPPI
TOUR de FRANCE 1952
xxx 23.06.1952 AVT TdF PHOTOS PARTANTS PARCOURS DETAILLE (Sans la Carte)
356 30.06.1952 TdF Etape 1-5 RENNES MANS ROUEN ROUBAIX NAMUR COPPI
357 03.07.1952 TdF Etape 6-8 METZ NANCY MULHOUSE GEMINIANI MAGNI
358 07.07.1952 TdF Etape 9-11 LAUSANNE ALPE HUEZ SESTRIERES COPPI
359 10.07.1952 TdF Etape 12-14 MONACO AIX AVIGNON VENTOUX ROBIC
360 14.07.1952 TdF Etape 15-17 PERPIGNAN TOULOUSE BAGNERES ANQUETIL
361 18.07.1952 TdF Etape 18-21 PAU BORDEAUX LIMOGES PUY DOME ROBIC
362 21.07.1952 TdF Etape 22-23 VICHY PARIS Arrivée 1er COPPI
xxx 21.07.1952 HISTOIRE TdF 1952 1er COPPI ROBIC LAUREDI
363 28.07.1952 JO HELSINKI ZATOPEK MIMOUN D'ORIOLA BASKET
364 04.08.1952 CYCLISME CHPT FRANCE DELEDDA RESULTATS JO 52
365 11.08.1952 CYCLISME COPPI DELEDDA NATATION TOURELLES
366 18.08.1952 BOXE DAUTHUILLE NATATION BOITEUX VELO ANZILE
367 25.08.1952 CYCLISME CHPT MONDE MUELLER ATHLE BARTHEL
368 01.09.1952 CYCLISME CHPT MONDE PISTE SENFFTLEBEN DERKSEN
369 08.09.1952 FOOT REIMS GLOWACKI ATHLE FRANCE SUEDE MIMOUN
370 15.09.1952 ATHLE FRANCE FINLANDE DEGATS FOOT VIGNAL
371 22.09.1952 CYCLISME NATIONS BOBET BOXE HUMEZ FOOT ROUEN
372 29.09.1952 BOXE MARCIANO RUGBY XIII CRESPO FOOT NICOLAS Paul
373 06.10.1952 FOOT FRANCE ALLEMAGNE 3-1 CYCLISME GUEGAN
374 13.10.1952 BOXE FAMECHON FOOT BARATTE RUGBY PUIG-AUBERT
375 20.10.1952 FOOT AUTRICHE FRANCE 1-2 CYCLISME LAZARIDES
376 27.10.1952 CYCLISME KUBLER RUGBY XIII GALLES FRANCE 22-16
377 03.11.1952 FOOT NICE LILLE RUGBY TOULOUSE BOXE LAVOINE
378 10.11.1952 BOXE MORT PRATESI VELO COPPI L'ART du BASKET
379 17.11.1952 FOOT IRLANDE FRANCE CYCLISME COPPI BOBET
380 24.11.1952 VELO VEL'd'HIV COPPI BOBET BOXE DAUTHUILLE (Une petite déchirure sur 4ème de couverture)
381 01.12.1952 BASKET FOUGERES SPECKER VELO TOUR d'ARGENTINE
381S 01.12.1952 Les GRANDS EVENEMENTS SPORTIFS 1952 MIMOUN
382 08.12.1952 BOXE HUMEZ SOLDEVILLA BASKET FRANCE BELGIQUE
383 15.12.1952 FOOT TROYES STRASBOURG CYCLISME ANDRIEUX
384 22.12.1952 BOXE HUMEZ VELO ROBIC ATHLE MIMOUN ABDALLAH
385 29.12.1952 NATATION BOZON BOXE LANGLOIS FOOT FRANCE BELGIQUE
1953 :
386 05.01.1953 FOOT REIMS LE HAVRE ATHLE MIMOUN RUGBY BAYONNE
387 12.01.1953 RUGBY XV FRANCE ECOSSE CYCLISME Les EQUIPES
388 19.01.1953 BOXE FAMECHON FOOT COUPE NICE BORDEAUX CAEN
389 26.01.1953 RUGBY IRLANDE FRANCE BOXE COHEN HUMEZ LANGLOIS
390 02.02.1953 SKI BONLIEU FOOT VIGNAL CYCLISME SAISON BILAN
391 09.02.1953 FOOT COUPE RACING MONACO BASKET FRANCE ESPAGNE
392 16.02.1953 BOXE FAMECHON RUGBY AGEN LUTTE GRECO ROMAINE
393 23.02.1953 FOOT REIMS RACING RUGBY LOURDES MONT de MARSAN
394 02.03.1953 CYCLISME CARRARA BOBET RUGBY FRANCE ANGLETERRE
395 09.03.1953 FOOT VIGNAL CYCLO CROSS RONDEAUX TOUR ALGERIE
396 16.03.1953 CYCLISME JP MUNCH BOBET TOUR ALGERIE LAUREDI
397 23.03.1953 CROSS MIHALIC CYCLISME MILAN SAN REMO PETRUCCI
398 30.03.1953 CYCLISME DESBATS DUPONT RUGBY FRANCE GALLES
399 07.04.1953 CYCLISME TOUR FLANDRES VAN EST BOXE LANGLOIS
400 13.04.1953 CYCLISME PARIS ROUBAIX DERYCKE RUGBY FRANCE UK
401 20.04.1953 BOXE MILAZZO HAYES FOOT REIMS VELO TOUR MAROC
402 27.04.1953 FOOT TROYES NANCY CYCLISME TOUR MAROC PETRUCCI
403 04.05.1953 CYCLISME TEISSEIRE TOUR MAROC FOOT REIMS
404 11.05.1953 CYCLISME GAUTHIER KOBLET RUGBY MONT de MARSAN
405 18.05.1953 RUGBY LOURDES MONT de MARSAN VELO COPPI KOBLET
406 25.05.1953 CYCLISME GIRO COPPI RUGBY 13 FRANCE ANGLETERRE
407 01.06.1953 FOOT COUPE LILLE BOXE HUMEZ VELO COPPI KOBLET
408 08.06.1953 CYCLISME BOBER GIRO COPPI KOBLET ATHLE MIMOUN
xxx 10.06.1953 SPECIAL BOXE Le CHOC Randolph TURPIN - Charles HUMEZ
409 15.06.1953 MARCHE STRASBOURG PARIS RIGER AUTO 24h MANS
410 22.06.1953 CYCLISME CHPT FRANCE GEMINIANI SUISSE KOBLET (une photo découpée)
411 29.06.1953 CYCLISME PISTE BELLENGER MONTLHERY VARNAJO
TOUR de FRANCE 1953 :
xxx 29.06.1953 SPECIAL Avt TOUR de FRANCE¨KOBLET COPPI (sans la carte)
412 06.07.1953 TdF Etape 1-3 PHOTOS des EQUIPES Les PARTANTS
413 09.07.1953 TdF Etape 4-6 DIEPPE CAEN HASSENFORDER KOBLET
414 13.07.1953 TdF Etape 7-9 HASSENFORDER MALADE QUENNEHEN
415 15.07.1953 TdF Etape 10-11 PYRENEES LORONO ROBIC SCHAER
416 20.07.1953 TdF Etape 12-16 ALBI COTE AZUR MALLEJAC BOBET
417 23.07.1953 TdF Etape 17-18 Les ALPES IZOARD DELEDDA BOBET
418 27.07.1953 TdF Etape 19-22 LYON PARIS 1er BOBET et MADAME
xxx 27.07.1953 HISTOIRE TdF 1953 1er BOBET ASTRUA MALLEJAC
419 03.08.1953 NATATION Aldo EMINENTE ANALYSE TOUR de FRANCE
420 10.08.1953 CYCLISME VARNAJO FOOT Les EFFECTIFS CLUBS D1
421 17.08.1953 NATATION EMINENTE FOOT CALENDRIER Les CLUBS D2
422 24.08.1953 CYCLISME PISTE HASSENFORDER FOOT PHOTO EQUIPES Marque de rouille à l'agrafe
423 31.08.1953 CYCLISME CHPT MONDE COPPI FOOT PHOTOS EQUIPES
424 07.09.1953 CYCLISME LONGCHAMP BOBET ATHLE FRANCE FINLANDE
425 14.09.1953 BOXE LANGLOIS FOOT PHOTO NIMES TOULOUSE ROUEN
426 21.09.1953 VELO BORDEAUX PARIS KUBLER ATHLE FRANCE SUEDE
427 28.09.1953 CYCLISME GP NATIONS ANQUETIL RUGBY XV LOURDES
428 05.10.1953 FOOT IRLANDE FRANCE VELO SCHILS SALON du CYCLE
429 12.10.1953 VELO PISTE BELLENGER MOTO MONNERET FOOT SETE
430 19.10.1953 FOOT YOUGOSLAVIE FRANCE VELO LUGANO ANQUETIL
431 26.10.1953 BOXE HUMEZ BASKET LE HAVRE TOUTES les EQUIPES
432 02.11.1953 BOXE LAVOINE MILAZZO BASKET PHOTOS EQUIPES
433 09.11.1953 CYCLISME PISTE ANQUETIL COPPI BOXE FAMECHON
434 16.11.1953 VELO ITALIE FRANCE COPPI FOOT FRANCE SUISSE
435 23.11.1953 FOOT BORDEAUX LILLE VELO ANQUETIL à LOURDES
435S 01.12.1953 Les GRANDS EVENEMENTS SPORTIFS 1953 BOBET
436 30.11.1953 VELO PISTE ANDRIEUX KOBLET KUBLER BOXE CARRARA
437 07.12.1953 BOXE HUMEZ MILANO CYCLISME COPPI FOOT HONGRIE
438 21.12.1953 ANNEAUX AZARJAN RUGBY XV LOURDES BIARRITZ
439 28.12.1953 FOOT RED STAR Paul NICOLAS BOXE DUMESNIL
1954 :
440 04.01.1954 BOXE HERBILLON RUGBY SAVE TENNIS ROSEWALL HOAD
441 11.01.1954 RUGBY ECOSSE FRANCE BOXE HERBILLON BASKET
442 18.01.1954 FOOT COUPE REIMS RACING PING PONG ROOTHOOFT (Sans le supplément central de 8 pages)
443 25.01.1954 RUGBY FRANCE IRLANDE VELO CALENDRIER EQUIPES
444 01.02.1954 VELO PISTE MATTEOLI GUERINI CARTE TdF 1954
445 08.02.1954 BOXE BASSETT FOOT CALENDRIER COUPE du MONDE
446 15.02.1954 FOOT BEN BAREK MARSEILLE BASKET FRANCE ESPAGNE
447 22.02.1954 CYCLISME SAISON 54 ANQUETIL CROSS MIMOUN
448 01.03.1954 BOXE COHEN HUMEZ CYCLO CROSS DUFRAISSE JODET
449 08.03.1954 FOOT COUPE FRANCE CYCLISME ALGERIE REMY JUDO
450 15.03.1954 CYCLISME IMPANIS CROSS MIMOUN BOXE COHEN JUDO
451 22.03.1954 VELO SAN REMO COPPI ANASTASI ATHLE ZATOPEK
452 29.03.1954 CYCLISME HASSENFORDER RUGBY GALLES FRANCE
453 05.04.1954 BOXE OLSON CYCLISME TOUR des FLANDRES IMPANIS
454 12.04.1954 RUGBY FRANCE ANGLETERRE FOOT FRANCE ITALIE 1-3
455 19.04.1954 FOOT TROYES ROUEN ELOY CYCLISME Antonin MAGNE
456 26.04.1954 FOOT COUPE MARSEILLE NICE CYCLISME TOUR MAROC
457 03.05.1954 CYCLISME POLY VAN GENECHTEN ROBIC TOUR MAROC (Sans le supplément central de 8 pages)
458 10.05.1954 FOOT LILLE REIMS CYCLISME WE ARDENNAIS ERNZER
459 17.05.1954 VELO ROMANDIE FORESTIER RUGBY XIII BORDEAUX
460 24.05.1954 FOOT COUPE NICE RUGBY XV BRENNUS GRENOBLE
461 31.05.1954 ATHLE ZATOPEK FOOT FRANCE BELGIQUE 3-3 COPPENS
462 07.06.1954 MARCHE Gilbert ROGER CYCLISME GIRO COPPI KOBLET
463 14.06.1954 VELO DAUPHINE GAUTHIER AUTO 24h MANS FERRARI
464 21.06.1954 FOOT SPECIAL COUPE MONDE VELO DAUPHINE LAUREDI
465 28.06.1954 FOOT COUPE du MONDE VELO CHPT FRANCE DUPONT
466 05.07.1954 FOOT COUPE MONDE ALLEMAGNE AUTO MERCEDES FANGIO
TOUR de FRANCE 1954
461S 31.05.1954 LES CONCURRENTS (Couverture Géminiani - Sans les photos couleur au centre)
466S 05.07.1954 GUIDE CONCURRENTS PARCOURS PROFIL PHOTOS CARTE
467 12.07.1954 TdF Etape 1-4 PHOTOS des COUREURS CHUTE ROBIC
468 14.07.1954 TdF Etape 5-6 St BRIEUC BREST KUBLER FORLINI
469 19.07.1954 TdF Etape 7-10 VANNES ANGERS BORDEAUX BAYONNE
470 21.07.1954 TdF Etape 11-12 PAU LUCHON BOBET BAUVIN OCKERS
471 26.07.1954 TdF Etape 13-16 TOULOUSE MILLAU LE PUY LYON
472 28.07.1954 TdF Etape 17-18 GRENOBLE BRIANCON IZOARD BOBET
473 02.08.1954 TdF Etape 19-23 VARNAJO MAHE Le TRIOMPHE BOBET
473S 03.08.1954 HISTOIRE TdF 1954 1er BOBET KUBLER BAUVIN
474 09.08.1954 ATHLETISME El MABROUK NATATION TOURELLES BOZON
475 16.08.1954 VELO TOUR OUEST MORVAN BASKET BUFFIERE MONCLAR
476 23.08.1954 CYCLISME CHPT MONDE BOBET FOOT LE HAVRE ALES
477 30.08.1954 ATHLETISME KUTS ZATOPEK VELO CHPT MONDE PISTE
478 06.09.1954 CYCLISME BORDEAUX PARIS GAUTHIER NATATION BOZON
479 13.09.1954 ATHLETISME PERCHE SILLON CYCLISME COPPI KOBLET
480 20.09.1954 BOXE Robert COHEN CYCLISME GP NATIONS ANQUETIL
481 27.09.1954 BOXE HUMEZ Robert COHEN BASKET CABOURG AUBOUE
482 04.10.1954 FOOT REIMS JONQUET BOXE COHEN CYCLISME VOLPI
483 11.10.1954 CYCLISME PARIS TOURS SCODELLER NAGE VALLEREY
484 18.10.1954 FOOT FRANCE ALLEMAGNE ATHLETISME CHATAWAY KUTS
485 25.10.1954 ATHLE KUTS VELO GP LUGANO ANQUETIL FOOT DYNAMO
486 01.11.1954
487 11.11.1954 CYCLISME PISTE BELLENGER RUGBY XIII COUPE MONDE
488 15.11.1954 BOXE HUMEZ MITRI FOOT FRANCE BELGIQUE 2-2
489 22.11.1954 CYCLISME PISTE SENFFTLEBEN FORLINI FOOT NICE
490 29.11.1954 FOOT REIMS PHOTO EQUIPE NICE BOXE HAMIA OLSON
490S 29.11.1954 GRANDS EVENEMENTS SPORTIFS 1954 BOBET COHEN
491 06.12.1954 BASKET FRANCE BELGIQUE MONCLAR FLEURET D'ORIOLA
492 13.12.1954 BOXE HUMEZ RUGBY XV MONTFERRAND BASKET STURLA
493 20.12.1954 BOXE OLSON LANGLOIS FOOT LOSC BIEGANSKI RENNES
494 27.12.1954 FOOT REIMS BOXE COHEN RUGBY BREJASSOU BONIFACE
1955 :
495 03.01.1955 FOOT SEDAN ROUEN RUGBY XV LOURDES BARTHE
496 10.01.1955 RUGBY TOURNOI FRANCE ECOSSE FOOT TOULOUSE REIMS
497 17.01.1955 BOXE COHEN CYCLISME PISTE LEMOINE SACCHI
498 24.01.1955 RUGBY FRANCE IRLANDE BASKET VILLEURBANNE AUBOUE
499 31.01.1955 BOXE FAMECHON CYCLISME PARCOURS TOUR de FRANCE
500 07.02.1955 CYCLISME PISTE SENFFTLEBEN FORLINI SAISON ROUTE
501 14.02.1955 CYCLISME PAYAN BOBET CALENDRIER PRO 55 BARTALI
502 N'existe Pas
503 21.02.1955 BOXE FAMECHON CYCLO CROSS CHPT FRANCE DUFRAISSE
503bis 28.02.1955 RUGBY ANGLETERRE FRANCE BOXE HUMEZ LANGLOIS
503bisS 28.03.1955 SPECIAL BOXE HUMEZ LANGLOIS
504 07.03.1955 FOOT RACING CYCLOCROSS CHPT MONDE DUFRAISSE
505 14.03.1955 CYCLISME Jean BOBET FOOT PHOTO VALENCIENNES
506 21.03.1955 FOOT FRANCE ESPAGNE CYCLISME MILAN SAN REMO
507 28.03.1955 VELO TOUR FLANDRES BOBET RUGBY FRANCE GALLES
508 04.04.1955 FOOT FRANCE SUEDE CYCLISME PRIVAT BOXE HUMEZ
509 11.04.1955 CYCLISME PARIS ROUBAIX FORESTIER RUGBY FRANCE
510 18.04.1955 FOOT COUPE FRANCE LILLE BASKET VILLEURBANNE PUC
511 25.04.1955 BOXE BASSETT FERRER CYCLISME VUELTA BAUVIN
512 02.05.1955 CYCLISME WE ARDENNAIS OCKERS VUELTA GEMINIANI
513 09.05.1955 FOOT COUPE FRANCE LILLE BORDEAUX VUELTA DOTTO
514 16.05.1955 FOOT FRANCE ANGLETERRE VELO GIRO COPPI KOBLET
515 23.05.1955 RUGBY XV CHAMPION PERPIGNAN CYCLISME BOUVET
516 30.05.1955 FOOT COUPE LILLE MARCHE STRASBOURG PARIS GODART
517 06.06.1955 CYCLISME GIRO 1er MAGNI COPPI RUGBY PERPIGNAN
518 13.06.1955 AUTO 24h du MANS 1er JAGUAR CYCLISME SAINT
519 20.06.1955 BOXE HUMEZ LAVOINE CYCLISME DAUPHINE BOBET
520 27.06.1955 CYCLISME CHPT FRANCE DARRIGADE NAGE BOZON
521 04.07.1955 CYCLISME PISTE BOBET COPPI TENNIS WIMBLEDON
TOUR de FRANCE 1955
517S 06.06.1955 AVT TOUR 10 QUESTIONS à BOBET COPPI KOBLET Couverture couleur Bobet. Photos couleur au centre Numéroté 417
521S 06.07.1955 PHOTOS des CONCURRENTS PARCOURS DETAILLE CARTE
522 11.07.1955 TdF Etape 1-4 PHOTOS des EQUIPES ROLLAND KEMP
523 13.07.1955 TdF Etape 5-6 RHEINFELDEN KUBLER DARRIGADE
524 18.07.1955 TdF Etape 7-10 COL CAYOLLE GAUL GEMINIANI
525 20.07.1955 TdF Etape 11-12 PALAIS AVIGNON BOBET VENTOUX
526 25.07.1955 TdF Etape 13-16 CAPUT LAUREDI STEENBERGEN
527 27.07.1955 TdF Etape 17-18 COL AUBISQUE BRANKART GAUL
528 01.08.1955 TdF Etape 19-22 BOBET BRANKART FORNARA POBLET
528S 01.08.1955 HISTOIRE TOUR de FRANCE 1955 1er BOBET GAUL
529 08.08.1955 ATHLETISME LAIGRE MOENS FOOT EFFECTIFS CLUB D1
530 15.08.1955 ATHLETISME FRANCE SUISSE PELOTE BASQUE
531 22.08.1955 NATATION MONTSERRET CHPT FRANCE BOULES MILLON
532 29.08.1955 CYCLISME CHPT MONDE OCKERS CHPR EUROPE AVIRON
533 05.09.1955 BOXE COHEN CYCLISME CHPT MONDE PISTE MASPES
534 12.09.1955 CYCLISME CLM ANQUETIL AUTO FANGIO BOXE COHEN
535 19.09.1955 ATHLETISME DEGATS RUGBY MATHEU BASKET EFFECTIFS
Pas de parution le 26.09.1955 et le 03.10.1056
536 10.10.1955 CYCLISME PARIS TOURS DUPONT FOOT FRANCE SUISSE
537 17.10.1955 CYCLISME PISTE BOBET RUGBY du MANOIR LOURDES
538 24.10.1955 FOOT URSS FRANCE CYCLISME RECORD HEURE ANQUETIL
539 31.10.1955 CYCLISME PISTE ANQUETIL DARRIGADE ATHLE MIMOUN
540 07.11.1955 BASKET FRANCE HONGRIE BOXE FAMECHON GALIANA
541 14.11.1955 FOOT FRANCE YOUGOSLAVIE RUGBY XIII AVIGNON
542 21.11.1955 CYCLISME PISTE POBLET VOLLEY FRANCE ROUMANIE
543 28.11.1955 FOOT LENS REIMS BOXE FERRER CYCLISME au REPOS
544 05.12.1955 CYCLISME CHPT FRANCE POURSUITE ANQUETIL JUDO
544S 05.12.1955 GRANDS EVENEMENTS SPORTIFS 1955 ANQUETIL
545 12.12.1955 BOXE HAMIA COHEN RUGBY XIII EQUIPE de FRANCE
546 19.12.1955 FOOT LYON LOSC ESCRIME DODIVERS BASKET PUC
547 26.12.1955 FOOT BELGIQUE FRANCE BASKET Les CLUBS FRANCAIS
1956 :
548 02.01.1956 CALENDRIER SPORTIF 1956 RUGBY XIII FRANCE KIWIS
549 09.01.1956 RUGBY XIII FRANCE KIWIS CROSS de MEZIDON HARDY
550 16.01.1956 BOXE HUMEZ STRETZ RUGBY ECOSSE FRANCE 12-0
551 23.01.1956 CYCLISME PISTE BELLENGER RUGBY XIII FRANCE KIWIS
552 30.01.1956 RUGBY XV FRANCE IRLANDE SKI JO SAILER REICHERT
553 06.02.1956 SPECIAL JO HIVER Les RESULTATS SKI Toni SAILER
554 13.02.1956 CYCLO CROSS CHPT FRANCE DUFRAISSE FOOT AS BREST
555 20.02.1956 BASKET FRANCE RUSSE CYCLO CROSS MONDE DUFRAISSE
556 27.02.1956 BOXE BENEDETTO HERBILLON SKI BOZON VUARNET
557 05.03.1956 FOOT MARSEILLE NANCY CROSS CHPT FRANCE MIMOUN
558 12.03.1956 BASKET CHPT FRANCE GRANGE RUGBY XIII ALBI
559 19.03.1956 CROSS BELFAST MIMOUN BOXE HALIMI RUGBY ALBI
560 26.03.1956 CYCLISME HASSENFORDER RUGBY FRANCE GALLES
561 02.04.1956 BOXE HAMIA BALLARIN CYCLISME INTERVIEW COPPI
562 09.04.1956 CYCLISME PARIS ROUBAIX BOBET FOOT COUPE FRANCE
563 16.04.1956 RUGBY FRANCE ANGLETERRE ESCRIME CLOSSET FULOP
564 23.04.1956 CYCLISME DARRIGADE PARIS BRUXELLES VAN LOOY
565 30.04.1956 CYCLYSME VUELTA LE BER BASKET AUBOUE RACING
566 07.05.1956 BOXE HAMIA CYCLISME WE ARDENNAIS de BRUYNE
567 14.05.1956 ATHLE JAVELOT MACQUET FOOT PHOTO EQUIPE NICE
568 21.05.1956 BOXE ROBINSON OLSON RUGBY XV DAX LOURDES RACING
569 28.05.1956 FOOT COUPE FRANCE SEDAN PHOTO EQUIPE RENNES
570 04.06.1956 CYCLISME BORDEAUX PARIS GAUTHIER RUGBY LOURDES
571 11.06.1956 CYCLISME GIRO DOLOMITES GAUL AUTO MONTLHERY
572 18.06.1956 BOXE HAMIA TENNIS COUPE DAVIS FRANCE ITALIE
573 25.06.1956 MARCHE STRASBOURG PARIS G ROGER VELO PRIVAT
574 02.07.1956 CYCLISME CHPT FRANCE GAUTHIER ATHLE MACQUET
TOUR de FRANCE 1956
570S 04.06.1956 AVT TOUR Antonin ROLLAND DOTTO Charly GAUL Couverture couleur Géminiani Gaul. Avec les photos couleur au centre
575 06.07.1956 TdF Etape 1 PARCOURS DETAILLE PHOTOS EQUIPES
576 09.07.1956 TdF Etape 2-4 HASSENFORDER DARRIGADE DESMET
577 11.07.1956 TdF Etape 5-6 VIADUC de DINAN MORVAN DARRIGADE
578 13.07.1956 TdF Etape 7-8 WALKOWIAK PICOT FANTINI POBLET
579 16.07.1956 TdF Etape 9-10 LAUREDI PONT de TONNAY CHARENTE
580 18.07.1956 TdF Etape 11-12 HUOT BAUVIN ADRIAENSSENS GAUL
581 20.07.1956 TdF Etape 13-14 GAUL DEFILIPPIS HASSENFORDER
582 23.07.1956 TdF Etape 15-16 THOMIN FORESTIER BAHAMONTES
583 25.07.1956 TdF Etape 17-18 WALKOWIAK GAUL DEFILIPPIS
584 27.07.1956 TdF Etape 19-20 WALKOWIAK BAUVIN OCKERS PRIVAT
585 30.07.1956 TdF Etape 21-22 NENCINI WAGTMANS 1er WALKOWIAK
585S 30.07.1956 HISTOIRE TdF 1956 1er WALKOWIAK BAUVIN
586 06.08.1956 ATHLETISME PERCHE SILLON ANALYSE TOUR FRANCE
587 13.08.1956 NATATION BOITEUX CYCLISME TOUR OUEST PIPELIN
588 20.08.1956 FOOT LILLE BARATTE HISTOIRE JEUX OLYMPIQUES
589 27.08.1956 CYCLISME CHPT MONDE VAN STEENBERGEN RUGBY SORO
590 03.09.1956 CYCLISME CHPT MONDE PISTE ROUSSEAU MASPES
591 10.09.1956 CYCLISME GENEVE CLM ANQUETIL ATHLE MIMOUN
592 17.09.1956 FOOT ST ETIENNE SEDAN BOXE BRETONNEL HUMEZ
593 24.09.1956 CYCLISME GP NATIONS ANQUETIL HEURE BALDINI
594 01.10.1956 FOOT Just FONTAINE La PUBLICITE EXTRA SPORTIVE
595 08.10.1956 CYCLISME PARIS TOURS BOUVET OBSEQUE OCKERS
596 15.10.1956 BOXE HUMEZ RUGBY XV du MANOIR PERPIGNAN TARBES
597 22.10.1956 FOOT FRANCE URSS CYCLISME LOMBARDIE DARRIGADE
598 29.10.1956 CYCLISME PISTE FRANCE ITALIE BOBET BOXE CHIOCCA
599 05.11.1956 FOOT ST ETIENNE RACING Roger MARCHE N'JO LEA
600 12.11.1956 FOOT FRANCE BELGIQUE PHOTO EQUIPE ST ETIENNE
601 19.11.1956 CYCLISME PISTE FORESTIER FOOT CISOWSKI OGC NICE
JEUX OLYMPIQUES 1956 : MELBOURNE
602 26.11.1956 JO MELBOURNE ATHLETISME KUTS MORROW RESULTATS
603 03.12.1956 JO MELBOURNE D'ORIOLA MIMOUN CHAMPION OLYMPIQUE
604 10.12.1956 JO MELBOURNE ROUSSEAU CHAMPION OLYMPIQUE
605 17.12.1956 RUGBY FRANCE TCHEQUE ATHLE MIMOUN BOXE HAMIA
605S 17.12.1956 GRANDS EVENEMENTS SPORTIFS 1956 MIMOUN
606 24.12.1956 FOOT ANGERS LENS FRAGASSI NATATION BOZON
607 31.12.1956 BOXE HALIMI RUGBY CELAYA FOOT ANGERS LENS
1957 :
608 07.01.1957 FOOT RACING REIMS BILAN FOOTBALL INTERNATIONAL
609 14.01.1957 RUGBY XV FRANCE ECOSSE BOXE FERRER SKI SAILER
610 21.01.1957 FOOT ST ETIENNE N'JO LEA PARCOURS TdF 1957
611 28.01.1957 BOXE HAMIA RUGBY FRANCE IRLANDE SKI VUARNET
612 04.02.1957 BASKET FRANCE TCHEQUE BOXE HAMIA SKI Th LEDUC
613 11.02.1957 SKI CHPT FRANCE VUARNET CYCLISME CALENDRIER 57
614 18.02.1957 CYCLISME PISTE ANQUETIL CYCLO CROSS CHPT FRANCE
615 25.02.1957 CYCLO CROSS CHPT MONDE DUFRAISSE FOOT ABBES
616 04.03.1957 CYCLISME BOBET BAUVIN FOOT COUPE FRANCE
617 11.03.1957 CYCLISME PISTE BOUVET RECIT GAUTHIER BOXE HUMEZ
618 18.03.1957 CYCLISME ANQUETIL BASKET FRANCE ESPAGNE
619 25.03.1957 CYCLISME FORESTIER FOOT FRANCE PORTUGAL
620 01.04.1957 ATHLETISME KUTS CYCLISME FLANDRES de BRUYNE
621 08.04.1957 CYCLISME PARIS ROUBAIX de BRUYNE BOXE HALIMI
622 15.04.1957 CYCLISME BLUSSON FOOT Di STEFANO MANCHESTER
623 22.04.1957 CYCLISME DARRIGADE RUGBY XV FRANCE ITALIE
624 29.04.1957 CYCLISME DAUMESNIL ANQUETIL RUGBY GRAULHET
625 06.05.1957 BOXE ROBINSON CYCLISME FLECHE WALLONE IMPANIS
626 13.05.1957 CYCLISME BOBET VUELTA LORONO RUGBY XV DUFAU
627 20.05.1957 CYCLISME GIRO BOBET GAUL FOOT ST ETIENNE SNELLA
628 27.05.1957 FOOT COUPE FRANCE TOULOUSE RUGBY XV LOURDES
629 03.06.1957 CYCLISME BORDEAUX PARIS GAUTHIER BOXE HUMEZ
630 10.06.1957 CYCLISME GIRO NENCINI BOBET FOOT REAL MADRID
631 17.06.1957 CYCLISME DUPONT FOOT BRESIL BOXE HAMIA BASSEY
632 24.06.1957 CYCLISME CHPT FRANCE HUOT AUTO 24h MANS JAGUAR
TOUR de FRANCE 1957
629S 03.06.1957 AVT TOUR ANQUETIL WALKOWIAK BOBET PLANCKAERT Couverture couleur. Pages centrales couleur.
633 28.06.1957 TdF Etape 1 PARCOURS DETAILLE PHOTOS EQUIPES
634 01.07.1957 TdF Etape 2-4 PRIVAT GAUL JANSSENS ANQUETIL
635 03.07.1957 TdF Etape 5-6 ANQUETIL TROCHUT GROUSSARD
636 05.07.1957 TdF Etape 7-8 FORESTIER HASSENFORDER BARONE
637 08.07.1957 TdF Etape 9-10 JANSSENS NENCINI ANQUETIL MAHE
638 10.07.1957 TdF Etape 11-12 BERGAUD PRIVAT STABLINSKI
639 12.07.1957 TdF Etape 13-14 HASSENFORDER François MAHE
640 15.07.1957 TdF Etape 15-16 BOBER PRIVAT CIRCUIT MONTJUICH
641 17.07.1957 TdF Etape 17-18 ANQUETIL JANSSENS KETELEER
642 19.07.1957 TdF Etape 19-20 BAFFI ANQUETIL Wim VAN EST
643 22.07.1957 TdF Etape 21-22 DARRIGADE PARIS 1er ANQUETIL
xxx 22.07.1957 HISTOIRE TdF 1957 1er ANQUETIL 1
644 29.07.1957 VELO LORONO ANQUETIL TENNIS Pancho GONZALES
645 05.08.1957 ATHLETISME JAZY TOUR de FRANCE RECIT ANQUETIL
646 12.08.1957 VELO CHPT MONDE PISTE ROUSSEAU FOOT PIANTONI
647 19.08.1957 VELO CHPT MONDE VAN STEENBERGEN PISTE RIVIERE
648 26.08.1957 FOOT REIMS JONQUET BOXE FLOYD PETTERSON
649 02.09.1957 VELO PISTE RIVIERE COPPI FOOT FRANCE ISLANDE
650 09.09.1957 CYCLISME CLM GENEVE ANQUETIL FOOT UJLAKI
651 16.09.1957 ATHLETISME DURAND GRISONI AUTO FANGIO MOSS
652 23.09.1957 CYCLISME NATIONS ANQUETIL RECORD HEURE RIVIERE
653 30.09.1957 FOOT VALENCIENNES BOXE ROBINSON CARMEN BASILIO
654 07.10.1957 CYCLISME PARIS TOURS de BRUYNE ATHLETISME JAZY
655 14.10.1957 ATHLETISME KUTS FOOT OM MARSEILLE REIMS LENS
656 21.10.1957 VELO RIVIERE LOMBARDIE RONCHINI FOOT MERMANS
657 28.10.1957 FOOT BELGIQUE FRANCE RUGBY XIII ALBI SEGURET
658 04.11.1957 BOXE HERBILLON FOOT KOPA RUGBY XIII FRANCE GB
659 11.11.1957 BOXE HALIMI MACIAS JUDO RIGAL RUGBY FRANCE A
660 18.11.1957 BOXE NOLLET AUTO BEHRA CROSS MIHALIC BASKET PUC
661 25.11.1957 CYCLISME PISTE ANQUETIL RUGBY XIII FRANCE GB
661S 25.11.1957 GRANDS EVENEMENTS SPORTIFS 57 RIVIERE ANQUETIL
662 02.12.1957 FOOT FRANCE ANGLETERRE ABBES TENNIS GIBSON
663 09.12.1957 BOXE HALIMI HUMEZ FOOT PHOTO EQUIPE REIMS
664 16.12.1957 CYCLISME PISTE RIVIERE ANQUETIL BOXE HAMIA
665 23.12.1957 FOOT KOPA BASKET VILLEURBANNE ATHLE CALENDRIER
666 30.12.1957 VELO GAUL BASKET CHALOSSE FOOT FRANCE BULGARIE
1958 :
667 06.01.1958 FOOT Paul NICOLAS RUGBY XV FORCES des 5 NATIONS
668 13.01.1958 RUGBY XV ECOSSE FRANCE 11-9 SKI Toni SAILER
669 20.01.1958 VELO GAIGNARD ROUSSEAU RUGBY VILLENAVE d'ORNON
670 27.01.1958 FOOT LYON MORESCO NAGE KONRADS CROSS ZATOPEK
671 03.02.1958 VELO BOBET FOOT LOSC LILLE STRAPPE RUGBY DUFAU
672 10.02.1958 SKI Toni SAILER BASKET FRANCE BULGARIE BALTZER
673 17.02.1958
674 24.02.1958 CYCLO CROSS CHPT MONDE DUFRAISSE CALENDRIER 58
675 03.03.1958 FOOT REIMS LYON BOXE LAMPERTI RUGBY DIZABO
676 10.03.1958 VELO GAUTHIER BIDOT RUGBY XV FRANCE AUSTRALIE
677 17.03.1958 FOOT FRANCE ESPAGNE BOXE HUMEZ BASKET BEUGNOT
678 24.03.1958 CYCLISME HASSENFORDER MILAN SAN REMO PRIVAT
679 31.03.1958 RUGBY GALLES FRANCE BOXE BASILIO BASKET CHAVET
680 07.04.1958 FOOT COUPE MONACO ROUBAIX VELO Jacques DUPONT
681 14.04.1958 VELO PARIS ROUBAIX ANQUETIL BARONE VAN DAELE
682 21.04.1958 RUGBY FRANCE IRLANDE FOOTBALL FRANCE SUISSE
683 28.04.1958 FOOT COUPE FRANCE REIMS LENS BASKET DEGROS
684 05.05.1958 VELO VUELTA STABLINSKI RUGBY LOURDES MAZAMET
685 12.05.1958 VELO ANQUETIL STABLINSKI RUGBY LOURDES MAZAMET
686 19.05.1958 FOOT REIMS RUGBY LOURDES BASKET FRANCE CHINE
687 26.05.1958 VELO GIRO BOBET GAUL MARCHE STRASBOURG PARIS
688 02.06.1958 VELO BORDEAUX PARIS CIELESKA FOOT COUPE MONDE
689 09.06.1958 FOOT COUPE MONDE FRANCE PARAGUAY TENNIS DARMON
690 16.06.1958 FOOT COUPE MONDE FONTAINE VELO GROUSSARD
691 23.06.1958 FOOT MONDE FRANCE IRLANDE VELO CHPT FRANCE HUOT
TOUR de FRANCE 1958
688S 02.06.1958 Avt TOUR de FRANCE ANQUETIL GAUL FORESTIER Couverture couleur Anquetil Forestier. Photo couleur au centre
692 27.06.1958 TdF Etape 1 PARCOURS DETAILLE PHOTOS EQUIPES
693 30.06.1958 TdF VOORTING JANSSENS COUPE MONDE BRESIL
694 03.07.1958 TdF GEMINIANI ANQUETIL BOBET NENCINI GAUL
695 07.07.1958 TdF CLM GAUL DARRIGADE MAILLOT JAUNE
696 10.07.1958 TdF GEMINIANI GAUL BAHAMONTES FAVERO
697 14.07.1958 TdF GAUL HEROS du VENTOUX GEMINIANI JAUNE
698 18.07.1958 TdF GAP BRIANCON AIX GAUL GEMINIANI FAVERO
699 21.07.1958 TdF ARRIVEE PARIS CHUTE DARRIGADE DOTTO
xxx 21.07.1958 HISTOIRE TdF 1958 1er GAUL GEMINIANI
700 28.07.1958 ATHLETISME DELECOUR RUGBY SPRINGBOKS FRANCE
701 04.08.1958 NAGE CHRISTOPHE VELO TOUR OUEST SCODELLER
702 11.08.1958 VELO GRACZYK FOOT EFFECTIFS RUGBY SPRINGBOKS
703 18.08.1958 RUGBY SPRINGBOKS FRANCE FOOT EFFECTIFS D2
704 25.08.1958 ATHLE CHPT EUROPE DELECOUR MIMOUM FOOT REIMS
705 01.09.1958 VELO CHAMPIONNAT MONDE BALDINI ATHLE ELLIOTT
706 08.09.1958 CYCLISME CHPT MONDE PISTE ROUSSEAU RIVIERE
707 15.09.1958 VELO CLM GENEVE ANQUETIL BALDINI ATHLE JAZY
708 22.09.1958 CYCLISME NATIONS ANQUETIL RUGBY SPRINGBOKS
708S 22.09.1958 VELO SPECIAL RECORD HEURE RIVIERE 47,347 km
709 29.09.1958 VELO CHUTE RIVIERE FOOT OM MARSEILLE HAC
710 06.10.1958 FOOT AUTRICHE FRANCE VELO PARIS TOURS de SMET
711 13.10.1958 VELO CLM LUGANO ANQUETIL BOXE HUMEZ BASKET
712 20.10.1958 VELO RIVIERE RUGBY SORO FOOT RACING PIBAROT
713 27.10.1958 FOOT FRANCE ALLEMAGNE DELADERIERE RAHN
714 03.11.1958 CYCLISME ROUSSEAU BASKET MONCLAR AUTO FANGIO
715 10.11.1958 FOOT FRANCE ITALIE BOXE HAMIA CYCLISME RIVIERE
716 17.11.1958 VELO SIX JOURS PARIS BERRETROT FOOT LE HAVRE
717 24.11.1958 RUGBY XIII FRANCE ANGLETERRE ATHLE MIMOUN
718 01.12.1958 FOOT RACING SOCHAUX BOLLINI RUGBY BENAUSSE
719 08.12.1958 VELO HASSENFORDER FOOT WISNIEWSKI GUILLAS
720 15.12.1958 VELO FORESTIER PIST BELLENGER BASKET CORDEVANT
721 22.12.1958 BOXE BALLARIN CYCLISME BOBET RUGBY CELAYA
722 29.12.1958 BOXE HERBILLON VELO BALDINI SKI SCHRANZ
1959 :
723 05.01.1959 VELO TdF ANQUETIL RIVIERE FOOT VIGNAL ABBES
724 12.01.1959 RUGBY FRANCE ECOSSE FOOT RED STAR LENS
725 19.01.1959 BOXE HUMEZ FERRER VELO TdF BELGIQUE ITALIE
726 26.01.1959 VELO COPPI BOBET FOOT UJLAKI ATHLE MIMOUN
727 02.02.1959 FOOT TOULOUSE NICE CHIARELLI RUGBY BONIFACE
728 09.02.1959 VELO PISTE CYCLOCROSS DUFRAISSE FOOT NICE
729 16.02.1959 BOXE HUMEZ CYCLOCROSS CHPT MONDE Renato LONGO
730 23.02.1959 VELO CALENDRIER SAISON 59 FOOT SPECAIL COUPE
731 02.03.1959 FOOT FRANCE BELGIQUE RUGBY ANGLETERRE FRANCE
732 09.03.1959 VELO G. SAINT FOOT BLIARD MORT Paul NICOLAS
733 16.03.1959 BOXE HALIMI BASKET FRANCE BALTZER GRANGE
734 23.03.1959 CYCLISME DARRIGADE CROSS NORRIS MIMOUN
735 30.03.1959 VELO RIVIERE BOBET GEMINIANI FOOT AKESBI
736 06.04.1959 RUGBY FRANCE GALLES MIAS FOOT CUISSARD
737 13.04.1959 VELO PARIS ROUBAIX FOOT PHOTO EQUIPE HAC
738 20.04.1959 VELO PISTE RIVIERE RUGBY IRLANDE FRANCE
738S 20.04.1959 Le XV de FRANCE
739 27.04.1959 CYCLISME BOBET ANQUETIL FOOT REAL MADRID
740 04.05.1959 FOOT COUPE GENERAL de GAULE CYCLISME VUELTA
741 11.05.1959 VELO RIVIERE RUGBY XV RACING MARCHE SEIBERT
742 18.05.1959 FOOT COUPE Le HAVRE HAC VELO GIRO BALDINI
743 25.05.1959 VELO BORDEAUX PARIS BOBET RUGBY CHPN RACING
744 01.06.1959 CYCLISME GIRO ANQUETIL MORT Charles PELISSIER
745 08.06.1959 VELO GIRO GAUL FOOT REAL MADRID DI STEFANO
746 15.06.1959 VELO MASTROTTO HASSENFORDER TENNIS HAILLET
747 22.06.1959 VELO CHPT FRANCE ANGLADE 24h MANS ASTON MARTIN
TOUR de FRANCE 1959
744S 01.06.1959 Avt TOUR de FRANCE BALDINI GAUL DELBERGHE Couverture Anquetil Bobet Géminiani Rivière
748 26.06.1959 TdF DARRIGADE PHOTOS EQUIPES et PARCOURS
749 29.06.1959 TdF Etape 2-4 ROBIC ANASTASI ELLIOTT CAZALA
750 02.07.1959 TdF Etape 5-7 ANQUETIL RIVIERE BALDINI GAUL
751 06.07.1959 TdF Etape 8-10 GAUL BAHAMONTES ANGLADE
752 09.07.1959 TdF Etape 11-13 HUOT VERMEULIN SAINT GAUL
753 13.07.1959 TdF Etape 14-16 Le DISSEZ PAUWELS BALDINI
754 16.07.1959 TdF Etape 17-19 ANGLADE SAINT BAHA GAUL
755 20.07.1959 TdF Etape 20-22 ARRIVEE BAHAMONTES ROBINSON
xxx 20.07.1959 HISTOIRE TdF 1959 1er BAHAMONTES ANGLADE
756 27.07.1959 ATHLETISME SEYE DELECOUR FOOTBALL CALENDRIER
757 03.08.1959 AUTO MORT Jean BEHRA NATATION CURTILLET FROST
758 10.08.1959 ATHLE MACQUET VELO CHPT MONDE PISTE MASPES
759 17.08.1959 CYCLISME CHPT MONDE DARRIGADE RUGBY XV DOMEC
760 24.08.1959 FOOT KOPA REMETTER RUGBY XIII ROANNE ATHLE SEYE
761 31.08.1959 CYCLISME ANQUETIL FOOT REAL MADRID DIDI
762 07.09.1959
763 14.09.1959 CYCLISME BOBET DARRIGADE ANQUETIL RUGBY MIAS
764 21.09.1959
765 28.09.1959 CYCLISME DOPING RIVIERE ATHLE FRANCE SUEDE JAZY
766 05.10.1959 CYCLISME DARRIGADE Le DOPING ATHLE RABEMILA
767 12.10.1959 CYCLISME VAN LOOY FOOT FRANCE BULGARIE HALIMI
768 19.10.1959 CYCLISME VAN LOOY BOXE HAMIA BASKET Ginet MAZEL
769 26.10.1959 VELO CLM LUGANO ANQUETIL FOOTBALL GUILLAS
770 02.11.1959 RUGBY XIII FRANCE AUSTRALIE CYCLISME ANGLADE
771 09.11.1959
772 16.11.1959
773 23.11.1959
774 30.11.1959
775 07.12.1959
776 14.12.1959
777 21.12.1959
778 28.12.1959
1960 :
779 04.01.1960 VELO MORT de Fausto COPPI FOOT MADRID PUSKAS
780 11.01.1960 VELO GEMINIANI RUGBY ECOSSE FRANCE MONCLA
781 18.01.1960
782 25.01.1960 BOXE HALIMI VELO BAHAMONTES RUGBY GRAULHET
783 01.02.1960 VELO BALDINI CARTE TdF 60 RUGBY LOURDES PRAT
784 08.02.1960 BOXE HALIMI RUGBY BARTHE FOOT NICE MADRID
785 15.02.1960 VELO COTE d'AZUR BASKET FRANCE BELGIQUE
786 22.02.1960 SKI STAUB CYCLOCROSS CHPT MONDE WOLFSHOHL
787 29.02.1960
788 07.03.1960
789 14.03.1960 VELO ANGLADE VAN LOOY RUGBY IRLANDE GALLES
790 21.03.1960 VELO PRIVAT MORT Gérard SAINT FOOT NIMES
791 28.03.1960 FOOT AUTRICHE FRANCE RUGBY GALLES FRANCE
792 04.04.1960
793 11.04.1960 VELO PARIS ROUBAIX RUGBY XV FRANCE IRLANDE
794 18.04.1960 FOOT REIMS KOPA STRASBOURG CYCLISME SIMPSON
795 25.04.1960 CYCLISME EVERAERT FOOT REAL MADRID BARCELONE
796 02.05.1960
797 09.05.1960
798 16.05.1960 FOOT COUPE FRANCE MONACO KAELBEL VELO CERAMI
799 23.05.1960 RUGBY CHPT LOURDES FOOT REAL MADRID FRANCFORT
800 30.05.1960 VELO BORDEAUX PARIS JANSSENS RUGBY LABAZUY
801 06.06.1960 CYCLISME GIRO ANQUETIL GEMINIANI RUGBY DANOS
802 13.06.1960 VELO CHPT FRANCE STABLINSKI GIRO ANQUETIL
803 20.06.1960 VELO ROHRBACH RUGBY XIII FRANCE AUSTRALIE
TOUR de FRANCE 1960
801S 06.01.1960 AVT TOUR de FRANCE GELDERMANS JUNKERMANN Couverture couleur Darrigade Anglade.
804 27.06.1960 TdF Etape 1 PHOTOS EQUIPES AUTO 24h MANS
805 30.06.1960 TdF Etape 2-4 ANGLADE NENCINI SIMPSON
806 04.07.1960 TdF Etape 5-8 VIADUC de DINAN RIVIERE
807 07.07.1960 TdF Etape 9-11 GRACZYK CHUTE André FOUCHER
808 11.07.1960 TdF Etape 12-14 CHUTE RIVIERE au PERJURET
809 13.07.1960 TdF Etape 15-16 NENCINI BATTISTINI ROHRBACH
810 18.07.1960 TdF Etape 17-20 ARRIVEE 1r NENCINI ROHRBACH
810S 18.07.1960 HISTOIRE du TOUR 1960 1er NENCINI RIVIERE
811 25.07.1960
812 01.08.1960 ATHLE BOGEY TENNIS HAILLET FOOT REAL MADRID
813 08.08.1960 VELO CHPT MONDE PISTE RUGBY ZELANDE FRANCE
814 16.08.1960 CYCLISME CHPT MONDE VAN LOOY FOOT FRANCAIS
JEUX OLYMPIQUES 1960 : ROME
815 22.08.1960 FOOT KOPA Les JEUX OLYMPIQUES de ROME
816 29.08.1960
817 05.09.1960 JEUX OLYMPIQUES ROME ATHLETISME NATATION
818 12.09.1960
818S 12.09.1960 SPECIAL JEUX OLYMPIQUES TOUS les RESULTATS Couverture couleur Jazy – Bernard
819 19.09.1960 VELO NATIONS BALDINI LECON des JO de ROME
820 26.09.1960 ATHLE JAZY BERNARD FOOT FINLANDE FRANCE
821 03.10.1960
822 10.10.1960 ATHLE Abdou SEYE SALON du CYCLE VELO RIVIERE
823 17.10.1960 BOXE LAMPERTI VELO DAEMS RUGBY SAISON 1960-61
824 24.10.1960
825 31.10.1960 FOOT SUEDE FRANCE BILAN BASKET après JO ROME
826 07.11.1960
827 14.11.1960
828 21.11.1960
829 28.11.1960 FOOT Just FONTAINE KOPA CROSS RHADI 4ème RTM
830 05.12.1960 FOOT RACING TAILIANDIER GYM Claude BESSY
831 12.12.1960 FOOT FRANCE BULGARIE BASKET LERAY Le SKI
832 19.12.1960 BASKET BALTZER SKI Léo LACROIX CROSS RHADI
833 26.12.1960 FOOT LYON N'JO LEA REIMS CATCH Henry COGAN
1961 :
834 02.01.1961
835 09.01.1961 RUGBY FRANCE ECOSSE GACHASSIN CYCLISME GAUL
836 16.01.1961
837 23.01.1961
838 30.01.1961
839 06.02.1961
840 13.02.1961
841 20.02.1961
841S 20.02.1961 SPECIAL SPRINGBOKS
842 27.02.1961
843 06.03.1961 FOOT COUPE NICE ROUBAIX RUGBY CRAUSTE
844 13.03.1961
845 20.03.1961
846 27.03.1961
847 03.04.1961
848 10.04.1961
849 17.04.1961 RUGBY IRLANDE FRANCE CYCLISME VAN LOOY
850 24.04.1961
851 02.05.1961 BOXE ANNEX SEBANE VELO Pino CERAMI FOOT NIMES
852 08.05.1961
853 15.05.1961
854 22.05.1961
855 29.05.1961
856 05.06.1961 CYCLISME BORDEAUX PARIS VAN EST FOOT MONACO
857 12.06.1961
858 19.06.1961
TOUR de FRANCE 1961
856S 05.06.1961 AVT TOUR de FRANCE ANQUETIL GELDERMANS Couverture couleur Anquetil
859 26.06.1961 TdF Etape 1 ANQUETIL GAUL PHOTOS EQUIPES
860 29.06.1961 TdF Etape 2-4 VIOT NOVAK RUGBY ALL BLACKS
861 03.07.1961 TdF Etape 5-8 FORESTIER LEBAUBE ANQUETIL
862 06.07.1961 TdF Etape 9-11 IGNOLIN RUGBY ALL BLACKS
863 10.07.1961 TdF Etape 12-14 HUOT PAUWELS BIHOUEE VIOT
864 13.07.1961
865 17.07.1961 TdF Etape 18-21 ANQUETIL CARLESI GAUL
865S 17.07.1961 HISTOIRE TdF 1961 1er ANQUETIL
866 24.07.1961
867 31.07.1961 NATATION PIACENTINI RUGBY ALL BLACKS FRANCE
868 07.08.1961
869 14.08.1961
870 21.08.1961
871 28.08.1961 CYCLISME CHPT MONDE PISTE MASPES ROUSSEAU
872 04.09.1961 VELO CHPT MONDE JOURDEN VAN LOOY FOOT KUBALA
873 11.09.1961 CYCLISME Les AS VAN LOOY RUGBY Les ALL BLACKS
874 18.09.1961
875 25.09.1961
876 02.10.1961
877 09.10.1961
878 16.10.1961
879 23.10.1961
880 30.10.1961
881 06.11.1961
882 13.11.1961
883 20.11.1961 FOOT NIMES RUGBY LACROIX TARBES VELO WOUTERS
884 27.11.1961
885 04.12.1961
886 11.12.1961 FOOT FRANCE ESPAGNE RUGBY XIII FRANCE KIWIS
887 18.12.1961
888 25.12.1961 VELO VAN LOOY DOSSIER FOOTBALL SKI ALLAIS
1962 :
889 01.01.1962 FOOT BATTEUX Les JEUX de l'AMITIE ABIDJAN
890 08.01.1962 FOOT COUPE RENNES Just FONTAINE JONQUET
891 15.01.1962 RUGBY XV ECOSSE FRANCE CROSS RHADI BERNARD
892 22.01.1962 FOOT LYON RACING Di NALLO CYCLISME CAZALA
893 29.01.1962 CYCLISME VAN LOOY BASKET BAGNOLET FOOT COUPE
894 05.02.1962 FOOT POTTIER CYCLOCROSS CHPT FR DUFRAISSE
895 12.02.1962 VELO GP NICE POULIDOR NOVALES SKI CHAMONIX
896 19.02.1962 SKI BOZON CYCLO CROSS CHPT MONDE Renato LONGO
897 26.02.1962 RUGBY FRANCE ANGLETERRE VELO CALENDRIER EFFECTIFS
898 05.03.1962 CROSS JAZY SKI PERILLAT RUGBY BONIFACE
899 12.03.1962 VELO POULIDOR FOOT COUPE FRANCE RUGBY XIII
900 19.03.1962 BOXE RUELLET ATTALI RUGBY DOMENECH ROQUES
901 26.03.1962 RUGBY GALLES FRANCE VELO NATIONAL GROUSSARD
902 02.04.1962 FOOT St ETIENNE NANCY VELO FLANDRES VAN LOOY
903 09.04.1962 VELO PARIS ROUBAIX VAN LOOY RUGBY ELISSALDE
904 16.04.1962 RUGBY FRANCE IRLANDE VRAUSTE BOXE CHIOCCA
905 23.04.1962 BOXE ANNEX FOOT REIMS PIANTONI RUGBY LACROIX
906 30.04.1962 VELO VUELTA ANQUETIL FOOT PHOTO EQUIPE NIMES
907 07.05.1962 FOOT ITALIE FRANCE RUGBY AGEN VELO ROSTOLLAN
908 14.05.1962 FOOT COUPE St ETIENNE BASKET BAGNOLET DORIGO
909 21.05.1962 FOOT CHPT REIMS AKESBI RUGBY BEZIERS AGEN
910 28.05.1962 CYCLISME BORDEAUX PARIS DE ROO RUGBY BEZIERS
911 04.06.1962 FOOT COUPE MONDE PELE VELO MASTROTTO ANGLADE
912 12.06.1962 CYCLISME STABLINSKI ROHRBACH FOOT COUPE MONDE
913 18.06.1962 JAZY VELO ROHRBACH FOOT COUPE MONDE BRESIL
TOUR de FRANCE 1962
911S 04.06.1962 AVT TdF DEWAELE Les TOURS 1947 à 1961 Couverture couleur Anquetil Van Looy
914 25.06.1962 TdF Etape 1 VAN LOOY LANCE la BATAILLE
915 28.06.1962 TdF Etape 2-4 ALTIG DARRIGADE VAN LOOY
916 02.07.1962 TdF Etape 5-8 ANQUETIL CAZALA DAEMS MINIERI
917 05.07.1962 TdF Etape 9-12 CHUTE de VAN LOOY PAUWELS
918 09.07.1962 TdF Etape 13-15 PLANKAERT CYCLISME ITALIEN
919 12.07.1962 TdF Etape 16-18 Le TOUR et les STIMULANTS
920 16.07.1962 TdF Etape 19-22 POULIDOR ANALYSE du TOUR
920S 16.07.1962 HISTOIRE TdF 1962 1er ANQUETIL 3
921 23.07.1962 NATATION GOTTVALLES ATHLE DELECOUR TEXEREAU
922 30.07.1962 ATHLE HOUVION VELO IGNOLIN DOSSIER NATATION
923 06.08.1962 ATHLE BOGEY BERNARD TENNIS François JAUFFRET
924 13.08.1962 VELO VAN LOOY BOXE LAMPERTI RUGBY LACAZE
925 20.08.1962 ATHLE JAZY BEATTY FOOT CALENDRIER D2
926 27.08.1962 NATATION GOTTVALLES ATHLE HOUVION FOOT LENS
927 03.09.1962 CYCLISME CHPT MONDE STABLINSKI ATHLE HELSINKI
928 10.09.1962 AVIRON CHPT MONDE MONNEREAU VOILE COUPE AMERICA
929 17.09.1962 ATHLE JAZY PIQUEMAL VELO GP NATIONS BRACKE
930 24.09.1962 VELO CHUTE WOUTERS FOOT ANDERLECHT REAL MADRID
931 01.10.1962 ATHLE FRANCE ALLEMAGNE ALARD FOOT REAL MADRID
932 08.10.1962 ATHLE JAZY AUTO MORT Henri OREILLER VELO de ROO
933 15.10.1962 FOOT STADE FRANCAIS NICE RUGBY XV PERIGUEUX
934 22.10.1962 VELO TOUR de LOMBARDIE De ROO FOOT REIMS SEDAN
935 29.10.1962 BOXE HALIMI DOSSIER JO 1968 GRENOBLE LYON
936 05.11.1962 VELO BARACCHI ALTIG ANQUETIL RUGBY CAMBERABERO
937 12.11.1962 RUGBY ROUMANIE FRANCE FOOT FRANCE HONGRIE
938 19.11.1962 FOOT KOPA ATHLE FRANCE URSS VELO SIMPSON
939 26.11.1962 BOXE ANNEX FOOT RACING REIMS KAELBEL AKESBI
940 03.12.1962 VELO JOURDEN GAUL BASKET Alain GILLES
941 10.12.1962 FOOT RENNES MASNAGHETTI PATINAGE CALMAT
942 17.12.1962 FOOT BORDEAUX FEYENOORD Le CYCLISME FRANCAIS
943 24.12.1962 FOOT KOPA EQUIPE de BORDEAUX VELO VAN LOOY
944 31.12.1962 FOOT AUBOUR TENNIS LAVER BASKET LAMIRAND
1963 :
945 07.01.1963 FOOT BORDEAUX MARSEILLE Luis MIRO EQUIPE RENNES
946 14.01.1963 RUGBY TOURNOI FRANCE ECOSSE FOOT FRANCE ESPAGNE
947 21.01.1963 FOOT COUPE STADE FRANCAIS RENNES VELO GAUL
948 28.01.1963 RUGBY 5 NATIONS IRLANDE FRANCE SKI PERILLAT
949 04.02.1963 ATHLE PERCHE NIKULA RUGBY STADE MONTOIS DAX
950 11.02.1963 RUGBY ALBI PUC 5 NATIONS IRLANDE ANGLETERRE
951 18.02.1963 FOOT COUPE CYCLO CROSS CHPT MONDE WOLFSHOHL
952 25.02.1963 RUGBY ANGLETERRE FRANCE VELO CALENDRIER EQUIPES
953 04.03.1963 FOOT FRANCE ANGLETERRE COSSOU VELO ANQUETIL
954 11.03.1963 VELO PARIS NICE ANQUETIL FOOT COUPE de FRANCE
955 18.03.1963 VELO CORSE ANQUEIL POULIDOR RUGBY de GREGORIO
956 25.03.1963 BOXE MOORE RUGBY FRANCE GALLES VELO SAN REMO
957 01.04.1963 FOOT BORDEAUX COUPE de FRANCE BOXE Cassius CLAY
958 08.04.1963 VELO PARIS ROUBAIX DAEMS FOOT KOPA RUGBY PRAT
959 15.04.1963 FOOT MONACO VELO Rudi ALTIG RUGBY LACROIX
960 22.04.1963 FOOT COUPE MONACO REIMS VELO Jacques ANQUETIL
961 29.04.1963 VELO STABLINSKI MASTROTTO FOOT FRANCE BRESIL
962 06.05.1963 VELO VUELTA ANQUETIL Pino CERAMI FOOT MONACO
963 13.05.1963 FOOT COUPE LYON MONACO VELO VUELTA ANQUETIL
964 20.05.1963 VELO GENET COURSE de la PAIX FOOT CHPT MONACO
965 27.05.1963 VELO BORDEAUX PARIS SIMPSON FOOT COUPE MONACO
966 03.06.1963 RUGBY BONIFACE TENNIS DARMON VELO SIMPSON BOCKLANDT
967 10.06.1963 VELO ANQUETIL RUGBY BONIFACE BASKET Al. GILLES
968 17.06.1963 VELO CHPT FRANCE STABLINSKI ATHLETISME JAZY
TOUR de FRANCE 1963
966S 03.06.1963 AVANT TOUR de FRANCE POULIDOR ANQUETIL ALTIG
969 24.06.1963 TdF Etape 1 PHOTOS EQUIPES PARCOURS DETAILLE
970 27.06.1963 TdF Etape 2-4 REIMS ROUEN BALMANION VAN LOOY
971 01.07.1963 TdF Etape 5-8 ROUEN BORDEAUX POULIDOR JANSSEN
972 04.07.1963 TdF Etape 9-11 BORDEAUX LUCHON POULIDOR BAHA
973 08.07.1963 TdF Etape 12-14 LUCHON ST ETIENNE BAHAMONTES
974 11.07.1963 TdF Etape 15-17 ST ETIENNE CHAMONIX ANQUETIL
975 15.07.1963 TdF Etape 18-21 CHAMONIX PARIS 1er ANQUETIL
975S 15.07.1963 HISTOIRE TdF 1er ANQUETIL ETAPES et RESULTATS
976 22.07.1963 ATHLE BRUMEL 2m28 VELO ANALYSE TOUR de FRANCE
977 29.07.1963 ATHLE JAZY BERNARD HOUVION VELO ANALYSE TdF
978 05.08.1963 VELO AVT CHPT MONDE ATHLE HAYES JAZY SNELL
979 12.08.1963 VELO CHPT MONDE 1er BEHEYT VELO ANALYSE TdF
980 19.08.1963 NATATION GOTTVALLES VELO BEHEYT VAN LOOY ALTIG
981 26.08.1963 FOOT CALENDRIER VELO BEHEYT PIEL Les EQUIPES 1964
982 02.09.1963 FOOT EQUIPES et CALENDRIER VELO BALMANION
983 09.09.1963 VELO Les AS ANQUETIL RUGBY PRAT ATHLE JAZY
984 16.09.1963 VELO NATIONS POULIDOR TENNIS Rod LAVER
985 23.09.1963 ATHLE FRANCE RUSSIE PIQUEMAL FOOT LONCLE COSSOU
986 30.09.1963 CYCLISME SIMPSON FOOTBALL BULGARIE FRANCE 1-0
987 07.10.1963 CYCLISME PARIS TOURS DE ROO BOXE Cassius CLAY
988 14.10.1963 BOXE DIALLO CYCLISME POULIDOR ZILIOLI JO TOKYO
989 21.10.1963 FOOT RACING TOULOUSE RUGBY CATALAN VELO DE ROO
990 28.10.1963 FOOT FRANCE BULGARIE HERBIN GOLF NICKLAUS
991 04.11.1963 FOOT VERTS HERBIN VELO BARACCHI VELLY NOVALES
992 11.11.1963 FOOT FRANCE SUISSE LECH Le BASKET de A à Z
993 18.11.1963 FOOT NICE St ETIENNE RUGBY RACING VELO SIMPSON
994 25.11.1963 FOOT COMBIN MILAN MONACO Le BASKET de A à Z
995 02.12.1963 RUGBY GACHASSIN BASKET FRANCE YOUGOSLAVIE
996 09.12.1963 RUGBY XIII FRANCE AUSTRALIE XV ALL BLACKS
997 16.12.1963 RUGBY FRANCE ROUMANIE ALL BLACKS SKI FAMOSE
998 23.12.1963 ATHLE CROSS JAZY RUGBY ALL BLACKS FRANCE
999 30.12.1963 BOXE CERDAN SKI JO INNSBRUCK PERILLAT KILLY
1964 :
1000 06.01.1964 RUGBY 5 NATIONS ECOSSE FRANCE FOOT DI NALLO
1001 13.01.1964 FOOT COUPE BORDEAUX TOULOUSE BASKET FRANCAIS
1002 20.01.1964 PATINAGE CALMAT VELO OPPERMAN RUGBY ALL BLACKS
1003 27.01.1964 RUGBY SPECIAL ALL BLACKS BOXE Laszlo PAPP
1004 03.02.1964 SKI GOITSCHEL BONLIEU RUGBY FRANCE ALL BLACKS
1005 10.02.1964 RUGBY ALL BLACKS FRANCE SKI GOITSCHEL FAMOSE
1006 17.02.1964 ATHLE FRANCE ALLEMAGNE JAZY VELO GP CANNES
1007 24.02.1964 RUGBY FRANCE ANGLETERRE VELO ALTIG BOXE CLAY
1008 02.03.1964 FOOT BORDEAUX TOULON VELO CALENDRIERS EQUIPES
1009 09.03.1964 FOOT LENS OUDJANI SKI STEURER BASKET LYON
1010 16.03.1964 FOOT REIMS VELO PARIS NICE JANSSEN BELLONE
1011 23.03.1964 RUGBY GALLES FRANCE FOOT LYON VELO ZILIOLI
1012 31.03.1964 CYCLISME NATIONAL POULIDOR RUGBY ALBALADEJO
1013 06.04.1964 VELO TOUR FLANDRES ALTIG BEHEYT RUGBY LASSERRE
1014 13.04.1964 RUGBY FRANCE IRLANDE VELO BEHEYT VAN LOOY
1015 20.04.1964 CYCLISME PARIS ROUBAIX POST FOOT COUPE LYON
1016 27.04.1964 FOOT FRANCE HONGRIE COSSOU THALASSO BOBET
1017 04.05.1964 VELO VUELTA POULIDOR RUGBY NARBONNE PAU
1018 11.05.1964 FOOT COUPE LYON BASKET COUPE LE MANS BALTZER
1019 19.05.1964 VELO VUELTA POULIDOR GIRO ANQUETIL RUGBY DANOS
1020 25.05.1964 RUGBY PAU CAPDOUZE MONCLA FOOTBALL COMBIN
1021 01.06.1964 VELO BORDEAUX PARIS NEDELEC FOOT St ETIENNE
1022 08.06.1964 VELO GIRO ANQUETIL ZIMMERMANN BASKET FRANCE
1023 15.06.1964 NATATION CARON VELO ANASTASI TENNIS JAUFFRET
TOUR de FRANCE 1964
1021S 01.06.1964 AVT TOUR de FRANCE Les 10 FAVORIS
1024 22.06.1964 TdF ANQUETIL BEHEYT PHOTOS EQUIPES PARCOURS
1025 25.06.1964 TdF Etape 1-3 RENNES FOREST SELS DARRIGADE
1026 29.06.1964 TdF Etape 4-7 FOREST THONON ALTIG DERBOVEN
1027 02.07.1964 TdF Etape 8-9 THONON MONACO BAHA GROUSSARD
1028 06.07.1964 TdF Etape 10-13 MONACO ANDORRE SELS JIMENEZ
1029 09.07.1964 TdF Etape 14-16 ANDORRE PAU POULIDOR ANQUETIL
1030 13.07.1964 TdF Etape 17-20 PUY de DOME JANSSEN JIMENEZ
1031 16.07.1964 TdF Etape 21-22 ARRIVEE 1er ANQUETIL BEHEYT
1031S 16.07.1964 HISTOIRE TdF 1964 1er ANQUETIL 5
1032 20.07.1964 ATHLE PIQUEMAL TENNIS DARMON NATATION CARON
1033 27.07.1964 RUGBY SPRINGBOKS FRANCE ALBALADEJO ATHLE JAZY
1034 03.08.1964 RUGBY SPECIAL SPRINGBOKS FOOT Les EFFECTIFS
1035 10.08.1964 NATATION CURTILLET TENNIS DARMON VELO FORD
1036 17.08.1964 NATATION GOTTVALLES TENNIS JAUFFRET AVIRON
1037 24.08.1964 CYCLISME CHPT FRANCE STABLINSKI JO TOKYO BOBIN
1038 31.08.1964 ATHLE PERCHE D'ENCAUSSE FOOT SNELLA BOSQUIER
1039 07.09.1964 VELO CHPT MONDE JANSSEN MERCKX ATHLE JAZY
1040 14.09.1964 NATATION GOTTVALLES CYCLISME CHPT MONDE PISTE
1041 21.09.1964 ATHLE JAZY VELO RECORD HEURE SELECTION JO
1042 28.09.1964 ATHLE BAMBUCK VELO FOUCHER SELECTION JO TOKYO
1043 05.10.1964 FOOT LUXEMBOURG FRANCE JO TOKYO Le CALENDRIER
1044 12.10.1964 SPECIAL JO TOKYO GOTTVALLES VELO REYBROECK
1045 19.10.1964 SPECIAL JO TOKYO JAZY CARON MAGNAN VELO MOTTA
1046 26.10.1964 SPECIAL JO TOKYO JONQUERES d'ORIOLA ARABO
1047 02.11.1964 FOOT LYON VELO BARACCHI MOTTA FORNONI QUESNE
1048 09.11.1964 FOOT ROUEN LYON VELO MOTTA KOBLET ATHLE DUPUREUR
1049 16.11.1964 RUGBY TOULON GRUARIN FOOT FRANCE NORVEGE LECH
1050 23.11.1964 BOXE CERDAN Jr FOOT TOULON RUGBY CRAUSTE
1051 30.11.1964 RUGBY CAMBERABERO VELO ALTIG RUGBY CRAUSTE
1052 07.12.1964 RUGBY FRANCE UK 18-8 BOXE CERDAN
1053 14.12.1964 BOXE CERDAN Jr BASKET CHAMOUILLAC FOOT PROUFF
1054 21.12.1964 SKI BONLIEU FOOT HERBIN NATATION SCHOLLANDER
1055 28.12.1964 BILAN EVTS 1964 RUGBY CAMBERABERO SPANGHERO
1965 : Couverture couleur à partir du n° 1101
1056 05.01.1965 ATHLE JAZY SKI GOITSCHEL BASKET MACON SCHOL
1057 12.01.1965 RUGBY FRANCE ECOSSE FOOT St ETIENNE SNELLA
1058 19.01.1965 FOOT BORDEAUX BASKET Alain GILLES SCHOL
1059 26.01.1965 RUGBY IRLANDE FRANCE VELO EQUIPE PELFORTH
1060 02.02.1965 SKI KILLY SPORT et TELEVISION BASKET GILLES
1061 09.02.1965 ATHLE JAZY BOXE CERDAN TENNIS Georges GOVEN
1062 16.02.1965 FOOT COUPE RENNES LOSC CYCLOCROSS CHPT MONDE
1063 23.02.1965 BOXE CERDAN CYCLISME EQUIPES et CALENDRIER
1064 02.03.1965 RUGBY ANGLETERRE FRANCE FOOT FRANCE AUTRICHE
1065 09.03.1965 PATINAGE CALMAT SKI MAUDUIT MELQUIOND PENZ
1066 16.03.1965 VELO PARIS NICE ANQUETIL FOOT PHOTO LENS LECH
1067 23.03.1965 ATHLE FAYOLLE VELO JOURDEN FOOT REAL MADRID
1068 30.03.1965 RUGBY FRANCE GALLES CRAUSTE ATHLE Tommy SMITH
1069 06.04.1965 FOOT COUPE STADE FRANCAIS VELO PUBLICITE HURET
1070 13.04.1965 VELO PARIS ROUBAIX VAN LOOY FOOT RENNES LONCLE
1071 20.04.1965 DOSSIER DOPAGE FOOT NERBIN YOUGOSLAVIE FRANCE
1072 27.04.1965 VELO SELS VAN LOOY DOSSIER DOPAGE RUGBY TARBES
1073 04.05.1965 CYCLISME VUELTA POULIDOR ATHLE JAZY PIQUEMAL
1074 11.05.1965 DOPAGE RUGBY BONIFACE VELO VUELTA WOLFSHOHL
1075 18.05.1965 FOOT BORDEAUX VA VELO VUELTA WOLFSHOHL
1076 25.05.1965 FOOT RENNES SEDAN BASKET VILLEURBANNE RUGBY AGEN
1077 01.06.1965 VELO BORDEAUX PARIS ANQUETIL FOOT NANTES RENNES
1078 08.06.1965 ATHLE CLARKE JAZY BOXE CERDAN VELO POULIDOR
1079 15.06.1965 ATHLE JAZY FOOT NIMES BARLAGUET BOXE LIBEER
1080 21.06.1965 TdF POULIDOR AUTO 24h MANS FERRARI RUGBY AGEN
TOUR de FRANCE 1965
1077S 31.05.1965 AVT TOUR BAHAMONTES POULIDOR PELFORTH
1081 24.06.1965 TdF Etape 1-2 PHOTOS EQUIPES PARCOURS 4 à 22
1082 28.06.1965 TdF Etape 3-6 ROUBAIX La BAULE GIMONDI ESPEN
1083 01.06.1965 TdF Etape 7-9 La ROCHELLE BAGNERES JIMENEZ
1084 05.07.1965 TdF Etape 10-12 BAGNERES PERPIGNAN JANSSEN
1085 08.07.1965 TdF Etape 13-15 Le VENTOUX POULIDOR ANGLADE
1086 12.07.1965 TdF Etape 16-19 Le REVARD GIMONDI POULIDOR
1087 15.07.1965 TdF Etape 20-22 ARRIVEE 1er GIMONDI ANGLADE
1087S 15.07.1965 HISTOIRE TOUR de FRANCE 1965 1er GIMONDI
1088 19.07.1965 VELO ANQUETIL POULIDOR ATHLE Ron CLARKE JAZY
1089 26.07.1965 ATHLE BAMBUCK FOOT AJACCIO BASTIA AUTO CLARK
1090 02.08.1965 NATATION CARON LUYCE VELO RIVIERE Claude GUYOT
1091 09.08.1965 ATHLE JAZY TENNIS Manuel SANTANA FOOT REIMS
1092 16.08.1965 NAGE CARON ATHLE BAMBUCK AVIRON SEPHERIADES
1093 23.08.1965 VELO CHPT FRANCE ANGLADE RUGBY ALBALADEJO
1094 30.08.1965 ATHLE KEINO ESCRIME BORIE GAPAIS REVENU
1095 06.09.1965 CYCLISME CHPT MONDE BOTHEREL SIMPSON BOXE CLAY
1096 13.09.1965 ATHLE JAZY VELO CHPT MONDE PISTE FAGGIN SERCU
1097 20.09.1965 VELO NATIONS ANQUETIL SIMPSON TENNIS BARTHES
1098 27.09.1965 VELO PELFORTH SIMPSON Le PEDALAGE d'ANQUETIL
1099 04.10.1965 ATHLE JAZY BERNARD PIQUEMAL FOOT RENNES
1100 11.10.1965 FOOT FRANCE YOUGOSLAVIE GONDET VELO KARSTENS
1101 14.10.1965 FOOT AUBOUR VELO KARSTENS ATHLE BRUMEL
1102 21.10.1965 VELO LOMBARDIE SIMPSON DOSSIER DOPAGE (Poster Double Page Couleur FOOT EQUIPE de FRANCE)
1103 28.10.1965 FOOT VA MASNAGHETTI YACHINE VELO GIMONDI
1104 04.11.1965 VELO HEURE ANQUETIL ATHLE MIMOUN RUGBY M. LIRA
1105 11.11.1965 FOOT FRANCE LUXEMBOURG GONDET BOXE Ray S. ROBINSON
1106 18.11.1965 RUGBY DENARDAUD FOOT NANTES RUGBY GARRIGUES (Poster Double Page Couleur ANQUETIL)
1107 25.11.1965 BOXE GONZALES VELO SIMPSON RUGBY HERRERO (Poster Double Page Couleur RUGBY XV de FRANCE)
1108 02.12.1965 RUGBY FRANCE ROUMANIE Le SELF-DEFENSE (Poster Double Page Couleur VELO Les 6 JOURS)
1109 09.12.1965 BOXE CERDAN Le SPORT FEMININ FOOT NANTES (Poster Double Page Couleur VISAGES du SPORT FEMININ)
1110 16.12.1965 ATHLE FAYOLLE BOXE AFFAIRE CERDAN RUGBY DAUGA (Poster Double Page Couleur ATHLETISME ENTRAINEMENT)
1111 23.12.1965 RUGBY DUPRAT SKI GOITSCHEL BOXE BENVENUTI (Poster Double Page Couleur SKI FRANCAIS)
1112 30.12.1965 ATHLE KEINO CHAMPION de l'ANNEE Ron CLARKE (Poster Double Page Couleur Les CHAMPIONS de l'ANNEE) (Numéroté 1012)
1966 :
1113 06.01.1966 VELO ANQUETIL BOXE HOEGBERG ESCRIME JC. MAGNAN (Poster Double Page Couleur FOOT EQUIPE de NANTES)
1114 13.01.1966 SKI KILLY DOSSIER RUGBY 5 NATIONS CRAUSTE (Poster Double Page Couleur RUGBY 5 NATIONS)
1115 20.01.1966 RUGBY ECOSSE FRANCE FOOT NIORT HAND BALL DEUIL (Poster Double Page Couleur SKI HANNENKAMM)
1116 27.01.1966 FOOT BORDEAUX PROJETS 66 ANQUETIL DOSSIER JUDO (Poster Double Page Couleur JUDO)
1117 03.02.1966 RUGBY FRANCE IRLANDE DOSSIER HAND VELO ITALIEN (Poster Double Page Couleur HANDBALL)
1118 10.02.1966 FOOT NANTES COUPE SKI STEURER BASKET LERAY (Poster Double Page Couleur FOOTBALL EQUIPE RENNES)
1119 17.02.1966 BOXE LEVEQUE BASKET JAUNAY RUGBY ANGLETERRE (Poster Double Page Couleur Le SPORT CHINOIS)
1120 24.02.1966 FOOT NANTES BORDEAUX CYCLISME MOTTA GIMONDI (Poster Double Page Couleur RUGBY DAUGA GACHASSIN)
1121 03.03.1966 RUGBY GACHASSIN CYCLISME 66 CALENDRIER EQUIPE (Poster Double Page Couleur Le CYCLISME FRANCAIS)
1122 10.03.1966 ATHLE JAZY FOOT NANTES GONDET BASKET CLERO (Poster Double Page Couleur RUGBY GACHASSIN)
1123 17.03.1966 VELO POULIDOR TENNIS PILET CROSS des NATIONS (Poster Double Page Couleur FOOT FRANCE ITALIE)
1124 24.03.1966 FOOT FRANCE ITALIE CYCLISME ANQUETIL MERCKX (Poster Double Page Couleur RUGBY de 1965 à 1966)
1125 31.03.1966 RUGBY FRANCE GALLES VELO MERCKX BOXE MARTY (Poster Double Page Couleur ATHLETISME KEINO)
1126 07.04.1966 FOOT NANTES AJACCIO BASKET NANTES DENAIN (Poster Double Page Couleur RUGBY Michel CRAUSTE)
1127 14.04.1966 VELO POULIDOR RUGBY MASO BASKET Bill BRADLEY (Poster Double Page Couleur CYCLISME PARIS ROUBAIX 1965)
1128 21.04.1966 VELO ROUBAIX GIMONDI AUTO MATRA FOOT LOUBET (Poster Double Page Couleur CYCLISME PARIS ROUBAIX 1966 GIMONDI DANCELLI)
1129 28.04.1966 VELO PARIS BRUXELLES GIMONDI RUGBY PAUTHE (Poster Double Page Couleur CYCLISME GIMONDI)
1130 05.05.1966 VELO ANQUETIL FOOT PHOTO NANTES TENNIS DARMON (Poster Double Page Couleur FOOTBALL KOPA)
1131 12.05.1966 RUGBY AGEN DAX VELO DOSSIER GIRO FOOT REIMS (Poster Double Page Couleur CYCLISME ANQUETIL en ROSE)
1132 19.05.1966 FOOT KOPA EUSEBIO BOXE CLAY ATHLE MADUBOST (Poster Double Page Couleur RUGBY ALBALADEJO)
1133 26.05.1966 FOOT STRASBOURG VELO BORDEAUX PARIS JANSSE (Poster Double Page Couleur FOOTBALL José FARIAS)
1134 02.06.1966 VELO GIRO GIMONDI ADORNI ATHLE BAMBUCK NALLET (Poster Double Page Couleur CYCLISME Bernard GUYOT)
1135 09.06.1966 FOOT URSS FRANCE TENNIS JAUFFRET VELO GIRO (Poster Double Page Couleur FOOTBALL BLANCHET)
1136 15.06.1966 VELO ANQUETIL POULIDOR ATHLE RYUN FOOT NANTES (Poster Double Page Couleur AUTO 24h du MANS)
TOUR de FRANCE 1966
1134S 02.06.1966 AVANT TOUR ANQUETIL GIMONDI Lily HERSE
1137 22.06.1966 TdF REVUE FAVORIS CARTE POSTER 12 FIGURES
1138 29.06.1966 TdF Etape 1-6 ALTIG SELS POSTER Le PELOTON
1139 06.07.1966 TdF Etape 7-12 DOPING POSTER ANQUETIL POULIDOR
1140 13.07.1966 TdF Etape 13-18 AIMAR POSTER ANQUETIL POULIDOR
1140S 16.07.1966 HISTOIRE TOUR de FRANCE 1966 1er AIMAR
1141 21.07.1966 FOOT COUPE MONDE FRANCE URUGUAY ANALYSE TdF (Poster Double Page Couleur CYCLISME AIMAR)
1142 28.07.1966 FOOT COUPE MONDE EUSEBIO POULIDOR JAZY BAMBUCK (Poster Double Page Couleur FOOTBALL COUPE du MONDE)
1143 04.08.1966 FOOT COUPE MONDE ANGLETERRE VELO LEVITAN TdF (Poster Double Page Couleur FOOTBALL COUPE du MONDE)
1144 10.08.1966 SKI KILLY FAMOSE ATHLE RYUN BOXE CLAY CERDAN (Poster Double Page Couleur NATATION Claude MANDONNAUD)
1145 17.08.1966 ATHL PIQUEMAL BAMBUCK FOOT NANTES SKI PORTILLO (Poster Double Page Couleur ATHLETISME JAZY)
1146 24.08.1966 VELO CHPT FRANCE THEILLIERE ATHLE CHPT EUROPE (Poster Double Page Couleur CYCLIME STABLINSKI ANQUETIL)
1147 31.08.1966 VELO CPHT MONDE ALTIG POULIDOR AUTO BRABHAM (Poster Double Page Couleur CYCLISME GIMONDI)
1148 07.09.1966 ATHLE MADUBOST VELO TADEM TRENTIN MORELON (Poster Double Page Couleur ATHLETISME JAZY et 4x100m)
1149 14.09.1966 FOOT NANTES COUECOU BOXE CLAY ATHLE JAZY (Poster Double Page Couleur ATHLETISME JAZY)
1150 21.09.1966 ATHLE FRANCE URSS PIQUEMAL VELO THEILLIERE (Poster Double Page Couleur ATHLETISME JAZY)
1151 28.09.1966 VELO NATIONS ANQUETIL FOOT EQUIPE de FRANCE (Poster Double Page Couleur FOOTBALL EQUIPE de FRANCE)
1152 05.10.1966 ATHLE JAZY FOOT LENS GONDET TENNIS ROSEWALL (Poster Double Page Couleur ATHLETISME PIQUEMAL LUROT)
1153 12.10.1966 FOOT FRERES LECH VELO REYBROECK RUGBY TOULON (Poster Double Page Couleur FOOTBALL NANTES MAGNY)
1154 19.10.1966 ATHLE JAZY FOOT LENS SNELLA BOXE JOSSELIN (Poster Double Page Couleur EQUITATION JONQUIERES d'ORIOLA)
1155 26.10.1966 FOOTBALL FRANCE POLOGNE RUGBY LOURDES AGEN (Poster Double Page Couleur FOOTBALL Di NALLO LECH)
1156 02.11.1966 NATATION MOSCONI BILAN VELO 1966 GIMONDI (Poster Double Page Couleur NATATION MOSCONI)
1157 10.11.1966 VELO LEGION d'HONNEUR ANQUETIL FOOT EUSEBIO
1158 17.11.1966 RUGBY DARROUY FOOT BELGIQUE FRANCE CARNUS
1159 24.11.1966 ESSAI TV COULEUR DOSSIER BOXE FOOT GONDET LECH
1160 01.12.1966 BOXE JOSSELIN FOOT Charly LOUBET Marcel AUBOUR
1161 08.12.1966 VELO ANQUETIL BIC FOOT DOSSIER TRICOLORE
1162 15.12.1966 ATHLE BAMBUCK VELO STABLINSKI VAN STEENBERGEN
1163 22.12.1966 RUGBY Roger COUDERC FOOT LILLE SKI STEURER
1164 29.12.1966 BILAN de l'ANNEE SKI GOITSCHEL Christine CARON
1967 :
1165 05.01.1967 VELO POULIDOR MOTTA PERSPECTIVES 1967 ADAMO
1166 12.01.1967 RUGBY GACHASSIN Roger LEROU FOOT LECH GONDET
1167 19.01.1967 RUGBY FRANCE ECOSSE FOOT 50 ANS de COUPE ALBI (Poster Double Page Couleur RUGBY)
1168 26.01.1967
1169 02.02.1967
1170 09.02.1967
1171 16.02.1967 RUGBY FRANCE AUSTRALIE BOXE Les POIDS LOURDS (Poster Double Page Couleur RUGBY AUSTRALIE)
1172 23.02.1967 BOXE JOSSELIN PAVILLA CYCLOCROSS PELCHAT
1173 02.03.1967 RUGBY ANGLETERRE FRANCE VELO CALENDRIER EQUIPE (Poster Double Page Couleur RUGBY ESSAI FRANCAIS)
1174 09.03.1967 NATATION MANDONNAUD ATHLE APRES JAZY SHEILA
1175 16.03.1967 FOOT COUPE BASTIA VELO MERCKX SIMPSON GUYOT
1176 23.03.1967 VELO SAN REMO MERCKX DOSSIER RECORD HEURE
1177 30.03.1967 RUGBY DAUGA BOXE CERDAN INTIME FOOT GONDET
1178 06.04.1967 RUGBY FRANCE GALLES CAMBERABERO VELO ZANDEGU
1179 13.04.1967 VELO PARIS ROUBAIX JANSSEN FOOT REVELLI LECH
1180 20.04.1967 RUGBY IRLANDE FRANCE 6-11 ATHLE Jim RYUN
1181 27.04.1967 FOOT ANGOULEME GOUJON ATHLE Tommie SMITH
1182 04.05.1967 RUGBY GACHASSIN FOOT SOCHAUX VELO Les GUYOT
1183 11.05.1967 VELO VUELTA DUCASSE DOSSIER APRES ANQUETIL...
1184 18.05.1967 FOOT SOCHAUX LYON Di NALLO VELO DOSSIER GIRO
1185 25.05.1967 FOOT COUPE LYON VELO DUCASSE RUGBY MONTAUBAN
1186 01.06.1967 RUGBY BRENNUS MONTAUBAN BASKET BAGNOLET
1187 08.06.1967 CYCLISME GIRO ANQUETIL AUTO 24h MANS FORD
1188 15.06.1967 CYCLISME GIRO GIMONDI ANQUETIL ATHLE 4x100m
1189 22.06.1967 ATHLE JAZY WADOUX FRANCE URSS FOOT BILAN 66-67
1190 29.06.1967 ATHLE FRANCE URSS NATATION CARON TdF FAVORIS
TOUR de FRANCE 1967
1187S 08.06.1967 AVT TdF ANQUETIL POULIDOR HUYSMANS ALTIG
1191 06.07.1967 TdF Etape 1-4 ANGERS ROUBAIX GIMONDI POULIDOR
1192 13.07.1967 TdF Etape 5-10 JAMBES BRIANCON PINGEON RIOTTE
1193 20.07.1967 TdF Etape 11-17 VENTOUX SPECIAL MORT SIMPSON
1194 27.07.1967 TdF Etape 18-22 PARIS PINGEON POULIDOR GIMONDI
1194S 27.07.1967 HISTOIRE TOUR de FRANCE 1967 1er PINGEON
1195 03.08.1967 SCANDALE VELO ANQUETIL FOOT CALENDRIER D1 D2
1196 10.08.1967 NATATION MOSCONI FOOT SUITE CALENDRIER D1 D2
1197 17.08.1967 VELO CHPT FRANCE LETORT FOOT SAINT ETIENNE
1198 24.08.1967 FOOT BOSQUIER VELO POULIDOR NATATION DORLEANS
1199 31.08.1967 VELO CHPT MONDE MORELON FOOT GONDET MICHEL
1200 07.09.1967 VELO CHPT MONDE MERCKX FOOT LYON LEKKAK GUY
1201 14.09.1967 ATHLE D'ENCAUSSE COUPE D'EUROPE FOOT POLONAIS
1202 21.09.1967 FOOT POLOGNE FRANCE ATHLE COUPE EUROPE NALLET
1203 28.09.1967 VELO RECORD HEURE ANQUETIL GIMONDI FOOT GRESS
1204 05.10.1967 VELO ANQUETIL ANALYSE RECORD SPORT FONT ROMEU
1205 12.10.1967 VELO PARIS TOURS VAN LOOY RUGBY XV CARCASSONNE
1206 19.10.1967 VELO ANQUETIL ANALYSE RECORD Bernard GUYOT
1207 26.10.1967 FOOT AUBOUR LOUBET AUTO GORDINI VELO BITOSSI
1208 02.11.1967 FOOT FRANCE BELGIQUE DOSSIER JO MEXICO SHEILA
1209 09.11.1967 VELO BARACCHI BRACKE MERCKX DOSSIER JO GRENOBLE
1210 16.11.1967 RUGBY ALL BLACKS FOOT REVELLI NICE BENFICA
1211 23.11.1967 RUGBY GACHASSIN CYCLISME BILAN SAISON DOPING
1212 30.11.1967 RUGBY ALL BLACKS BOXE GONZALES FOOT NANTES
1213 07.12.1967 BASKET GILLES FOOT HISTOIRE du STADE FRANCAIS
1214 14.12.1967 RUGBY MASO SKI KILLY FAMOSE FOOT SEDAN KEITA
1215 21.12.1967 SKI KILLY FOOT St ETIENNE BOSQUIER RUGBY DAUGA
1216 28.12.1967 JO MIMOUN RUGBY MASO GACHASSIN BILAN 1967
1968 :
1217 04.01.1968 SKI MIR HANDBALL FERIGNAC FOOT BOSQUIER KEITA
1218 11.01.1968 FOOT St ETIENNE RUGBY XIII FRANCE AUSTRALIE
1219 18.01.1968 RUGBY ECOSSE FRANCE SPANGHERO AUTO MONTE CARLO
1220 25.01.1968 FOOT St ETIENNE NANTES SKI KILLY VELO MERCKX
1221 01.02.1968 RUGBY FRANCE IRLANDE VELO PINGEON BOXE COKES
1222 08.02.1968 JO SPECIAL GRENOBLE SKI KILLY FOOT AJACCIO
1223 15.02.1968 JO SKI KILLY PERILLAT FOOT GAZELEC AJACCIO
1224 22.02.1968 JO SKI RESULTATS KILLY GOITSCHELVELO ANQUETIL
1225 29.02.1968 RUGBY FRANCE ANGLETERRE VELO CALENDRIER EQUIPE
1226 07.03.1968 VELO FRERES GUYOT FOOTBALL QUEVILLY GAZELEC
1227 14.03.1968 FOOT QUEVILLY BOXE ANNEX VELO GUIMARD JANSSEN
1228 21.03.1968 RUGBY CAMBERABERO FOOT COMBIN VELO LETORT
1229 28.03.1968 RUGBY 5 NATIONS GRAND CHELEM FRANCE Les MASAI
1230 04.04.1968 FOOT QUEVILLY LUTTE Daniel ROBIN VELO FLANDRES
1231 11.04.1968 VELO PARIS ROUBAIX MERCKX DOSSIER FOOTBALL PRO
1232 18.04.1968 FOOT QUEVILLY HORLAVILLE RUGBY CAMBERABERO
1233 25.04.1968 FOOT COUPE BORDEAUX QUEVILLY VELO SAMYN
1234 02.05.1968 ATHLE BAMBUCK FOOT YOUGOSLAVIE FRANCE
1235 09.05.1968 FOOT St ETIENNE BOSQUIER BASKET STAELENS
1236 16.05.1968 FOOT COUPE St ETIENNE RUGBY LOURDES TOULON
1237 20.06.1968 RUGBY LOURDES FOOT ROUEN VELO PINGEON GIMONDI
1238 27.06.1968 TdF Les FAVORIS FOOT GAZELEC RUGBY ALL BLACKS
TOUR de FRANCE 1968
1237S 20.06.1968 Avt TdF POULIDOR PINGEON Le PARCOURS DETAILLE
1239 04.07.1968 TdF Etape 1-4 GROSSKOST POULIDOR VAN SPRINGEL
1240 11.07.1968 TdF Etape 5-10 Julio JIMENEZ BITOSSI ZILIOLI
1241 18.07.1968 TdF Etape 11-16 PINGEON CHUTE de POULIDOR
1242 25.07.1968 TdF Etape 17-22 ARRIVEE 1er JANSSEN PINGEON
1242S 25.07.1968 HISTOIRE TdF 68 1er JANSSEN TOUTES les ETAPES
1243 01.08.1968 ATHLE NALLET VELO POULIDOR HISTOIRE des JO
1244 08.08.1968 NATATION MANDONNAUD RUGBY ALL BLACKS ALLEN
1245 15.08.1968 RUGBY ALL BLACKS VELO AIMAR HISTOIRE JO 1924
1246 22.08.1968 FOOT BOSQUIER SIMON RUGBY Le XV IDEAL
1247 29.08.1968 VELO AVT CHPT MONDE MERCKX HISTOIRE JO 1936
1248 05.09.1968 VELO CHPT MONDE IMOLA ADORNI HISTOIRE JO 1948
1249 12.09.1968 VELO BORDEAUX PARIS BODART HISTOIRE JO 1952
1250 19.09.1968 FOOT HERBIN EON RUGBY MASO HISTOIRE JO 1956
1251 26.09.1968 VELO NATIONS GIMONDI BOULARD HISTOIRE JO 1960
1252 03.10.1968 AUTO 24h MANS FORD BIANCHI HISTOIRE JO 1964
1253 10.10.1968 SPECIAL AVANT JO MEXICO Le PROGRAMME COMPLET
1254 17.10.1968 JO MEXICO WADOUX HINES FOOT CARNUS SHEILA
1255 24.10.1968 JO MEXICO BESSON FOSBURY MORELON REBILLARD
1256 31.10.1968 JO MEXICO MOSCONI ROBIN RUGBY SPRINGBOKS
1257 07.11.1968 RUGBY SPRINGBOKS ATHLE FOSBURY FLOP
1258 14.11.1968 RUGBY FRANCE SPRINGBOKS MAGOIS La ROCHELLE